Богоубийца

NC-17
Завершён
779
3
автор
GORynytch бета
Размер:
314 страниц, 155 841 слово, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
779 Нравится 2288 Отзывы 217 В сборник

Глава 25 Шпиономания

Настройки
      Так, а вот это уже очень подозрительно. Откуда на тренировочной броне, что одевает Кейденс, белые волосы? Насколько я помню, у неё шёрстка розовая. Хм. От случайного прикосновения столько волос не прилипнет. А значит, вариант всего один. У моей дочери появился жеребец. И я должен узнать, кто посмел покуситься на её честь. Ну, я устрою ему. Но сначала нужно узнать кто он. Спрашивать у Кейденс нет смысла — она не скажет. Тия тоже отпадает. Луна? Так она спит днями напролёт, да и вряд ли она в курсе последних событий, она уж точно не вариант.       Передо мной встала дилемма. С одной стороны, нехорошо вмешиваться в личную жизнь собственной дочери. Но тут я представляю, как они обжимаются, а потом…брр. И думать противно. Решено. Я узнаю, кто это, но аккуратно, дабы никто не догадался. Так, оставим это на потом, мне надо выйти, подышать воздухом в парк. И надо кое-что прихватить из мастерской. Кое-кому надо сделать подарок.

* * *

      Я отдыхал в своей любимой части парка, погрузившись в медитацию. Ночь была восхитительна. С юго-востока дул тёплый, приятный ветерок, позволяя легче сконцентрироваться. Когда ты впадаешь в состояние подобного транса, то тебе кажется, будто вся вселенная у тебя на ладони, и ты можешь ступать по звёздам, словно по вымощенной самоцветами дороге. Отчасти это так, но надо быть осторожным, ведь чем дальше ты отходишь от своего тела, тем легче заблудиться и больше никогда не найти дорогу назад. Но всё же, самое приятное в медитации, это чувство принадлежности к чему-то большему, чем ты сам. Это чувство бесконечной свободы. Однажды я спросил у Предка, что является истинной свободой по его мнению. Он немного подумал и ответил: «Свобода — это возможность самому выбирать свой путь. Будь-то путь раба или правителя. Те, кто хочет что-то изменить — изменяют, остальные же являются пленниками своего мышления. Истинно свободное существо ограничено только своей фантазией».       От философских размышлений, а вместе с ней и медитации, меня вывел цокот необутых копыт. Нетрудно было догадаться, что это была Луна. Просто её старая, так сказать, обувь пришла в негодность после тысячелетия пребывания на спутнике.       — Привет, Луна, чудная ночь, не так ли? — обратился я к принцессе ночи.       Звук ещё нескольких шагов, и младшая принцесса садится возле меня.       — Как ты догадался, что это я? — спросила принцесса с удивлением       — Ну, ты единственная, кто не носит накопытников во дворце, — ответил я, — слишком громко для прислуги, слишком тихо для стражи, ну или Тии. Гвардейцы ауксилии вообще не издают шума при ходьбе или полёте, если только они сами того не захотят.       — Вот оно что, — начала Луна. — Я заметила странных стражников. И, что самое интересное, в большинстве своём они были фестралами. Как тебе удалось пригласить их на службу?       — Ну, я дал им обещание поспособствовать твоему скорейшему возвращению в целости и сохранности. Они идеально подходили на роль агентов спецслужб, — ответил я.       — Знаешь, Тия сказала мне, что ты отдыхаешь тут по вечерам, — решила сменить тему Луна, — а потому я пришла сюда сказать тебе. Спасибо.       — Не стоит, — отмахнулся я копытом, — мне даже было интересно разобраться в устройстве элементов. Знаешь, я приготовил для тебя подарок.       Я пролевитировал Луне свёрток. Она удивилась, но подарок приняла. Закончив разворачивать, она ахнула, а её щёки залились румянцем. Это был комплект накопытников и нагрудное украшение.       — Это… это великолепно, — неловко сказала принцесса ночи. — Откуда это? Ты это сам сделал?       — Да, моя работа. Я трудился над этим комплектом около пяти лет, и вот результат, — я указал копытом на украшения. — Они зачарованы. Тия может и не рассказывала, но создание различных артефактов что-то вроде моего увлечения.       — Да, сестра что-то говорила на этот счёт, — сказала Луна, примеряя подарок. — Они как влитые. Спасибо тебе за столь милый подарок, мне он очень понравился, правда. Слушай, а ты никуда не торопишься? Я имела в виду, не мог бы ты рассказать мне, как вы с Тией познакомились? А когда у вас возникли чувства друг к другу, а когда… — начала засыпать меня вопросами Луна.       Её можно понять. Тысячелетие прошло мимо неё, и ей предстоит ещё многое наверстать. Так почему бы не помочь ей в этом?       — Хорошо, хорошо. Я всё тебе расскажу, обещаю, — прервал я поток вопросов младшей принцессы. — Итак, как уже наверняка рассказала тебе твоя старшая сестра, родом я с далёкой планеты, что зовётся Этерна…

* * *

      Несколько часов я пересказывал ей историю своего появления, опуская самые неприятные подробности, ведь Луна ещё не отошла от случившегося с ней. Она улавливала каждое моё слово, периодически задавая наводящие вопросы.       — Скажи, а сколько тебе на самом деле лет? — поинтересовалась она. — Я понимаю, это невежливо, но всё же, сколько?       — Ха, да никаких проблем, мне двадцать две тысячи двести лет, — ответил я.       — Вау, да мы тебе в дочери годимся, — поразилась Луна. — Ведь у тебя были дети? Ну, я хотела сказать после, ну, ты меня понимаешь. Прости меня, я… я не должна была этого спрашивать.       Принцесса отвела взгляд и опустила ушки. Я дотронулся до её плеча в ободрительном жесте.       — Ну же, всё нормально, боль о той потере уже притупилась. Мою первую жену и детей уже не вернуть, надо жить дальше. И Тия, твоя сестра, и Кейденс, моя дочь, это те, ради кого я живу сегодня. А если вернуться к твоему вопросу… да, у меня были дети. И официальные, и незаконнорождённые. Но только наша с Тией дочь, Кейденс, по-настоящему заняла место в моём сердце.       После этих слов Луна вновь подняла на меня взгляд в неловкой улыбке и, слегка покраснев, сказала:       — Ладно, эм, я рада, что не обидела тебя. Знаешь, мне пора идти, я устала, ну, ты понимаешь, да и не хочу я тратить более твоего времени, ты, наверное, тоже хочешь спать. Ну, я пойду, до встречи.       После этих слов она быстро поднялась и удалилась торопливым шагом, развернувшись напоследок. Странная она, но, пожалуй, я спишу это на тысячелетнее заточение на спутнике. Пойду спать, пожалуй. * POV Луна *       Я молниеносно вбежала в свои покои. Сердце бешено колотилось. Нет, только не это. Мне кажется, я влюбилась в Тита. Да что со мной такое? Всего пару недель, как я вернулась, а уже положила глаз на мужа своей сестры. Что же делать? Может, стоит рассказать ему о своих чувствах? НЕТ! Исключено! А что, если у его народа не принято иметь несколько жён, а что, если он меня отвергнет? Да и вообще, зачем ему нужна я? Надо что-то делать. Может, стоит поговорить с Тией об этом? Да, точно стоит, но дождусь утра, а сейчас спать, я всё ещё слишком слаба.

* * *

      Утром мы вчетвером сидели в трапезной и завтракали. Тия сидела справа от меня и как всегда пила чай. Сколько столетий прошло, а она пьёт всё тот же сорт чая. И как её не тошнит ещё? Напротив меня сидела Кейденс и пила какао, ну, а Тит был во главе стола и читал какую-то книгу, периодически оставляя закладки на страницах. Через несколько минут он закрыл её и обратился к моей сестре:       — Слушай, Тия, мне вдруг стало интересно, как там твоя ученица со своими новыми подругами поживает? Ты же вроде обещала продолжить свои уроки.       — Всё хорошо, Тит, спасибо что поинтересовался, — откликнулась Тия. — Я как раз недавно дала ей новое задание, прислав пару билетов на предстоящее Гала, чтобы она могла взять с собой ещё одну подругу.       — Хм, подруг шесть, а лишний билет один, — развеселился Тит. — Поздравляю, милая, ещё пару столетий, и ты начнёшь шутить так же цинично, как я сам. С почином.       — Тит, я не это имела в виду, — начала оправдываться старшая из сестёр. — Суть урока в том, дабы она поняла, что все подруги для неё одинаково важны, и она обратилась ко мне за дополнительными билетами.       — И всё же, — не унимался Тит, — пригласить свою любимую ученицу и её подруг на самое массовое собрание снобов и лицемеров. Я бы на тебя обиделся, ты моя солнечная злюка.       Тит рассмеялся и, подойдя к моей покрасневшей сестре, поцеловал её в губы и обняв, удалился. Через пару минут его примеру последовала и Кейденс. Остались только мы с сестрой. Время пришло.       — Тия, — осторожно начала я, — нам надо с тобой серьёзно поговорить с глазу на глаз.       — Хорошо, Луна, я всегда открыта для откровенного разговора с тобой, — участливо ответила моя сестра. — Но что такого случилось? Ты в порядке? Может что-то плохое случилось?       — Да, случилось, и это касается Тита, но прошу, не здесь, — взволнованным голосом сказала я.       Мы с Тией встали из-за стола и отправились в мои новые покои. И как только двери закрылись за нами, а на сами покои было наложено заклинание звуконепроницаемости, мы с сестрой сели на мою кровать. Тия начала разговор первой.       — Так что случилось с тобой после разговора с Титом, он что, как-то обидел тебя? Скажи мне правду, я никому не расскажу, ты можешь полностью мне доверять.       — Да случилось, — начала я, почувствовав, как мои щёки начинают пылать. — Мы встретились в парке вчера вечером. Он подарил мне вот эти накопытники и ожерелье, сказав, что трудился над ними пять лет. Мне было так… приятно. Ты же знаешь, мало кто, кроме тебя, дарил мне подарки. А тут Тит, что знает меня всего пару недель от силы, преподносит мне такой дар, что он сделал от чистого сердца. Потом мы начали разговаривать. Он поведал мне вкратце свою историю. А затем, когда я подумала, что обидела его своим вопросом, он положил мне своё копыто на плечо и успокоил. И в этот момент я почувствовала, что рядом с ним мне так… легко, приятно.       Я отвела взгляд, не в силах продолжить. Но Тия развернула меня к себе и, обняв крыльями, успокоила.       — Ну же, не надо стесняться, моя маленькая Вуна, не стоит продолжать, я уже всё поняла— сказала она улыбнувшись. — Ты просто влюбилась в Тита и боишься своих чувств.       — Но… но ты не сердишься на меня? — я посмотрела в глаза своей сестры, в которых читалось участие. — Это же твой муж и я… ох, как же я запуталась.       — Не волнуйся, лучик мой ночной, я прекрасно тебя понимаю. Знаешь, когда я почувствовала, что сама влюбилась в него, я ощущала себя примерно так же, как и ты сейчас, вот только мне не с кем было поделиться этим, — рассказала Тия.       — А что же с самим Титом? — всё не унималась я. — А что, если он меня отвергнет? Мне… мне так страшно сестричка.       — Не переживай, моя маленькая. Это любовь, а за любовь надо бороться, — пояснила она. — А знаешь что? Я более чем уверенна, что он тоже неравнодушен к тебе, просто он ещё не осознал этого. Поверь моему опыту, жеребцы все такие, даже если они галактические императоры.       — Правда?! — радостно, почти срываясь на крик, спросила я.       — Конечно. Ты моя младшая сестрёнка, Луна, и я желаю тебе только добра, — она улыбнулась мне. — А теперь слушай. Я расскажу тебе всё, что поможет завоевать его сердце. Итак, для начала… * POV Тит *       Мы с Кейденс вновь тренировались. Она уже надела на себя тренировочную броню и села на лавочку послушать мою лекцию.       — Что я могу тебе сказать, доченька. Ты уже достаточно хорошо владеешь навыками самообороны. Во всяком случае, с тремя вооружёнными головорезами ты точно справишься. Особенно, если прикинешься безобидной жертвой. Но зачастую твои противники будут пользоваться магией, и не только на уровне средненького единорога. Порой они могут оказаться весьма опасными противниками. Итак, сегодня я научу тебя лишать своих противников их сил.       — Но пап, — начала Кейденс, — ты же сам сказал, что мне не передались твои таланты, поэтому я и занимаюсь магией с мамой.       — Не волнуйся, это ты сможешь освоить, — начал пояснять я.— Суть в том, чтобы ты сконцентрировала свою энергию на лезвиях поножа, и если ты правильно ударишь в место, где находится энергетический узел, а обычно это в районе сердца или головы, то вызовешь перегрузку, лишив своего противника магии минимум на пару секунд. Можешь переключить лезвия в боевое положение, сегодня только теория. Для начала я расскажу тебе, где у разных видов находятся эти самые узлы. Итак, пони… * POV Кейденс *       После очень длинной лекции от отца я отправилась в свою комнату, дабы приготовиться к свиданию с Шайнинг Армором, моим возлюбленным. Зная о паранойе отца и будучи уверенной в том, что если он узнает об этом, Шайни ждут неприятности, нам приходится встречаться втайне, проводя встречи в моей комнате, на которую наложены магические печати, что придаёт нашим встречам пикантности. А ещё приходится постоянно заметать следы. В частности, графики дежурств, чтобы отец не вычислил моего Шайни по отсутствию на посту. И помогает мне в этом моя мама. Ещё она пообещала, что морально подготовит папу к новости, что у меня есть кольтфренд. Ну, а пока моему возлюбленному приходится пробираться сюда с помощью телепортационного камня, что подарил мне отец в прошлом году. И почему мой возлюбленный опаздывает?       И вот раздаётся треск, и посреди комнаты появляется мой особенный пони. Я подхожу к нему, и мы заключаем друг друга в объятиях.       — Шайни, милый, что случилось? Почему ты задержался? — взволнованно спросила я.       — Да нет, всё в порядке, просто у всего кантерлотского гарнизона брали анализ крови, вот и задержали, — пояснил Шайнинг.       — Ух, я уж было на секунду подумала, что отец догадался, — натянуто улыбнулась я.       — Нет, он ни о чём не догадается, ведь я соблюдаю максимальную осторожность, — ответил он, — Ладно, у меня мало времени, чем займёмся? * POV Тит *       — Принц Тит, при всём моём уважении, — начал доктор Харт, — я разительно не понимаю, для чего вам вдруг понадобился анализ крови всего столичного гарнизона и знати. Скажите, пожалуйста, если вас не затруднит, это дело государственной важности?       — Да, доктор, я бы вам сказал больше, это даже более важно, — ответил я. — Я ищу кого-то вроде шпиона, он хитёр и осторожен. Поэтому мне нужно чтобы вы сделали сравнительные анализы ДНК солдат и знати вместе с этими волосами, — я указал на полиэтиленовый пакетик с белыми волосами, — и как только закончите, пришлите результаты. Вам ясно?       — Так точно, принц Тит, сделаю всё в лучшем виде. Анализ будет готов где-то через неделю, — ответил доктор.       Я кивнул и вышел. Что ж, если доступ в комнату Кейденс мне закрыт по этическим соображениям, то нашего молодца я найду по-другому. Эх, не зря я двигал науку и медицину. Спасибо вам, доктор Хуффенштейн, пусть земля вам будет пухом.

* * *

      Я прогуливался по замковым коридорам, не зная, чем мне заняться. Работаю я над документами по вечерам, а принимать просителей в тронном зале за компанию с Тией мне категорически не хотелось. Может пойти выпить? Или в картишки сыграть? Вот только с кем? Тут все либо будут поддаваться, либо не умеют играть. Мда, скукота. О, идея, пойду с Луной пообщаюсь. Ей не помешает внимание. Да, хорошее решение. Надеюсь, что она не спит.       Из этих мыслей меня вывело столкновение с принцессой ночи. Я упал прямо на неё, и наши мордочки оказались в непростительной близости друг от друга, она покраснела, и я мог почувствовать её дыхание, отдававшее запахом вечерней мяты. Так, стоп, не о том думаю. Я быстро встаю, подавая ей копыто, помогая подняться. В смущении она отводит взгляд. Я решил прервать неловкое молчание первым:       — Привет, Луна, я тут подумал, что вроде до вечера я свободен, так почему бы нам не поговорить?       — Да… отличная идея, Тит. Я с радостью принимаю твоё предложение, — ответила повеселевшая принцесса ночи. — Куда отправимся?       — Давай в парк, там наиболее располагающая атмосфера для разговоров. Принцесса Луна кивнула на моё предложение, так что мы направились в дворцовый сад.
Примечания:
779 Нравится 2288 Отзывы 217 В сборник
Отзывы (79)