Богоубийца

NC-17
Завершён
779
3
автор
GORynytch бета
Размер:
314 страниц, 155 841 слово, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
779 Нравится 2288 Отзывы 217 В сборник

Глава 49 Король Теней, владыка холода и смерти

Настройки
      Вечерело. Наш небольшой отряд со мной во главе уверенно продвигался сквозь зимний лес в сторону северной границы Эквестрии. Погода была ясная, с северо-запада дул холодный ветер, и снег приятно хрустел под задними лапами. Это напоминает мне времена, ещё до войны с богами, когда я не был обременён целым ворохом обязанностей, когда была жива моя семья, мой род. И в такие моменты, подобные этому, я чувствую себя по настоящему живым существом из плоти и крови, а не бездушной машиной. Когда холодный ветер дует тебе в спину, приподнимая крылья, когда тебя переполняют чувства от приближающейся схватки с могучим противником. Как же я соскучился по всему этому за века практически мирного существования. И пускай, я неимоверно счастлив, что вновь сумел обрести семью и настоящий дом, я всё же иногда скучаю по временам своей боевой юности. Такой вот я — солдат от рогов и до самого кончика хвоста.       Несколько часов назад наш отряд отделился от основных сил и, оставив позади Дискорда и генерала Эрвина, двинулся своим путём. Согласно плану, к моменту пересечения нами границы войска атакуют силы тёмного короля, тем самым позволив нам добраться до города, не вступая в бой и не подвергая хранительниц опасности. Нет, я верю, что в случае чего они смогут постоять за себя, но пусть лучше приберегут свои силы для битвы с Сомброй, тем более что этот бой обещает быть трудным. Его не зря ведь королём теней называют. Хотя, тенями тут дело не ограничится. Наш враг ещё и искусный некромант и маг порчи. Похоже, что проклятая книга смогла попасть и сюда. Так, хватит размышлений, скоро стемнеет, и нам необходимо найти подходящее место для лагеря и заночевать, а ночи здесь холодные и опасные, особенно сейчас, когда слуги короля Сомбры выходят на охоту, стоит лишь светилу зайти за горизонт.

* * *

      Мы управились за час. Поставив палатки и разведя костёр так, чтобы его не было видно издалека, мы расположились вокруг него полукругом. Подул завывающий ледяной ветер, вынудив нас с Секстом и Константином включить подогрев в броне, а Хранительниц Элементов сесть ближе к костру. Хорошо, что наши спины прикрывали ели, давая хоть какую-то защиту от непогоды.       — Знаешь, Рэрити, — прервала тишину Твайлайт, — наверно, это первый раз за всё время, когда все взятые тобой вещи оказались действительно необходимы.       Раздался весёлый смех лучших подруг.       — Да, Рэрити, спасибо, что поделилась вещами, — едва слышно произнесла Флатершай. — Они правда очень тёплые.       — Не стоит благодарности, дорогуша, — сказала белая единорожка, добро улыбнувшись, — всегда рада помочь своим подругам в трудную минуту.       — Тут холодно, не спорю, но как только мы минем границу, так это место сразу покажется вам жарким курортом где-нибудь в Зебрике, — вмешался я, прикладываюсь к фляге с бренди, которую передал Константин. — Ладно, путь был длинным. Секст, будь добр, сообрази нам что-нибудь поесть.       Он кивнул и, разложив большой походный котелок, приготовил десять порций сытной каши из злаковых, добавив в наши с гвардейцами порции рыбу для сытности. Мы, конечно, всеядные, но с рыбой явно повкуснее будет. Эх, сейчас бы мяса, вот только боюсь, что это может шокировать Хранительниц, да и где тут мясо взять? Весь лес словно вымер. Ни птиц, ни животных, только холодный ветер гуляет между деревьями и зловеще завывает. Похоже на то, что отголоски влияния тёмного короля добрались и сюда, вынудив зверей бежать.       Сытно поужинав, наш небольшой отряд расположился с комфортом вокруг источника живительного тепла. Константин вновь взялся за чтение какой-то книги, а Секст, со вздохом поднявшись с земли, ушёл в ночь сторожить наш покой, дабы никто не смог застать нас врасплох. Хранительницы же начали обсуждать важность нашей миссии и то, какая ответственность была возложена на их плечи, и спустя какое-то время ко мне подошла Твайлайт:       — Принц Тит, а что нас вообще ждёт по ту сторону границы? — спросила Элемент Магии. — Я, конечно, пыталась узнать об Империи как можно больше, но в той книге, что я читала, явно было слишком много пробелов и несостыковок. А про Короля Сомбру вообще минимум информации. Только сказано, что в какой-то день он захватил власть и поработил народ кристальных пони.       Я вздохнул. Умна не по годам. Тия умеет выбирать себе способных протеже. К сожалению, далеко не всегда они верны её идеалам.       — А почему ты не спросила у Тии об этом?       Единорожка погрустнела.       — Ну, я пыталась раз пять, но стоило мне только начать с ней разговор на эту тему, как принцесса заметно погрустнев, уводила наш диалог в совершенно другом направлении. У меня даже возникло чувство, что моя наставница мне не доверяет.       Я вздохнул.       — Она любит и доверяет тебе, Твайлайт, просто старые раны не так легко зарастают, уж поверь моему опыту. Спрашивай, я отвечу на все твои вопросы.       — С чем конкретно нам предстоит столкнуться? Я имею в виду, какими силами обладает король Сомбра? В книгах было сказано, что он обладает мощной магией внушения, а также то, что он в совершенстве владеет магией теней. Но никакой конкретики.       — Магия теней и мощные ментальные силы это лишь верхушка айсберга. Король Сомбра также невероятно могучий некромант, способный контролировать орды нежити, при этом находясь далеко от места действия. Что же до псионики, то тут твоя книга на сто процентов правдива. При помощи дарованных ему сил он сумел поработить народ кристальных пони. Именно поэтому мы и идём в самое логово, дабы разрушить чары короля Сомбры, предотвратив жертвы среди мирного населения, ведь его рабы подобно безвольным куклам умрут по приказу своего повелителя, после чего восстанут вновь уже в качестве мертвецов. И чтобы подобная участь не постигла вас, я выдам тебе и твоим подругам артефакты, которые не только защитят вас от пагубного влияния, но и помогут остаться незамеченными, тем самым подарив нам драгоценное время, пока мы будет подбираться как можно ближе. И да, если Тия и Луна не ошибаются, а я склонен верить им, то тёмный король обладает куда большим запасом магии, чем обе они вместе взятые.       — Что? Но ведь это невозможно! Как тогда они смогли победить его? — спросила Рейнбоу Дэш. — И как собираетесь победить вы?       — Ну, у них были Элементы Гармонии, и потом, обладать силой и уметь ей распоряжаться — это большая разница. На тот момент он был молод и неопытен, и большинство своих возможностей он постигал уже во время войны с Эквестрией. Я же не боюсь его магии, впрочем, как и любой другой. В этом бою решающим фактором будете вы как Хранительницы Элементов, ведь пока Кристальное сердце не будет заряжено, я не смогу нанести решающий удар.       — А если ваш план с Элементами не сработает? Что если нам не удастся зарядить Кристальное сердце?       Я вздохнул.       — Тогда Кристальная Империя исчезнет вновь на тысячелетие, а души её жителей растворяться в космическом Эфире, равно как и сам король.       — Но откуда у него эта сила? И вообще, кто он такой, этот Сомбра? — задала вопрос Твайлайт.       — А это одна из причин, почему Тии было больно говорить тебе об этом. Всё дело в том, что тёмный владыка когда-то был справедливым правителем, более того, время до своего совершеннолетия он провёл при Кантерлотском дворце, куда отправил его отец, дабы упрочить связи с Эквестрией. Так вот, Сомбра — один из самых первых учеников Тии и Луны, они были его наставницами.       — ЧТО?? — воскликнули Хранительницы. — Как такое возможно?       — Тише-тише, не кричите вы так, а то Секст подумает ещё, что нас убивают, и поспешит на помощь. Да, Тия и Луна когда-то были наставницами короля Сомбры. Он был способным учеником с поистине большим сердцем и чистыми намерениями, что было редкостью в те времена, ведь насколько вы знаете, пони, да и не только они, были значительно жёстче, нежели сейчас. Так вот, он прожил при Эквестрийском дворе до восемнадцати лет, после чего вернулся на родину. Ещё через два года он женился, взяв в свой табун две кобылки, а ещё через пять лет его отец умер, и Сомбра стал королём, и надо заметить, правил он неплохо, сказывались выученные уроки юности.       Я вновь приложился к фляге с опьяняющим напитком. Эх, хорошая штука.       — Так что же подвигло благородного короля так низко пасть? — заинтересованно спросила модельерша. — Ведь, по сути, он предал всё то, за что боролся.       — Он хотел спасти свою семью. Однажды его родню поразила какая-то неизвестная болезнь, лекарства от которой, понятное дело, не было. Сомбра тратил огромные деньги, нанимая лучших магов и целителей со всего континента. Шаманы минотавров, врачеватели зебр, архимаги Кантерлота, даже лучшие врачи грифоньего королевства были бессильны против этой болезни. Единственное, что они могли — это облегчить их страдания. Даже Тия и Луна пытались помочь, но и магия аликорнов не возымела результатов. Разбитый горем Сомбра ушёл глубоко в себя, и подданные разделяли печать своего владыки. С каждым днём Кристальное сердце, что питало жизнью эту землю, светилось всё более и более тускло, ведя страну к неминуемому падению. Что было дальше неясно, ведь свидетели последующих событий не дожили до наших дней. Но однажды он предстал перед своим народом таким, каким мы знаем его сегодня: жестоким тираном и могущественнейшим чернокнижником из всех, кого носила эта земля. Что же до королевской семьи… что ж, вполне возможно, мы с ними ещё встретимся в замке. Так умер благородный правитель и родился тот, кого вы знаете как «Король теней». Порча не пощадила его душу, и единственное, что мы можем сделать, это нанести удар милосердия, избавив от страданий его и народ кристальных пони. Константин, как там звучала эта фраза на языке людей?       — Coup de grace?       — Да, она самая, спасибо.       После услышанного вокруг костра воцарилось практически гробовое молчание, которое нарушалось лишь завываниями ветра да потрескиванием поленьев в костре. Спустя несколько минут Твайлайт задала новый вопрос:       — Но неужели нет способа спасти его? И что это за порча такая?       — В теории, да, это возможно, но боюсь, что процесс зашёл уже слишком далеко, и его уже не спасти. Порча извратила его душу, сделав из благородного короля свою полную противоположность. Что такое порча? Сложно сказать. Мы называем это паразитом души. Данная сущность дарует своему носителю великое могущество, при этом полностью разрушая личность и моральные качества, со временем превращая того в безвольную марионетку. Лечение от этой дряни только одно — смерть.       — Вы уже встречались с подобным?! И что является её источником?       — К сожалению, да, — вмешался Константин. — Несколько раз одержимые фанатики пытались утопить целые космические сектора в крови. Зачем, неясно, но благодаря Сестерцию их планы постоянно срывались. Пусть он балагур ещё тот, но этот чешуйчатый своё дело знает.       — Ну, так вот, — вновь продолжил я. — Источником порчи является книга, известная нам под названием Некрономикон, Книга мёртвых, иначе говоря. Это что-то вроде древнего артефакта, созданного некими существами, что зовутся «Древними богами». Этот нечестивый фолиант сам выбирает своих жертв, меняя их жизнь таким образом, дабы в момент отчаяния они были согласны на всё, не особо задумываясь о последствиях. Скорее всего, это и является причиной болезни семьи Сомбры. Хотя, я сильно сомневаюсь, что это книга обладает разумом. Возможно, это сами Древние используют книгу как ретранслятор, но это всё догадки, ведь нам так ни разу и не удалось заполучить образца. Работает это так: в, казалось бы, счастливой жизни какого-то разумного резко наступает чёрная полоса. Всё начинает рушиться, идти под откос. Умирают родственники, предают друзья, болеют детёныши, и в момент, когда, казалось бы, жизнь кончена, на грани сознания раздаётся шёпот. Сначала едва слышно и неразборчиво, но с каждым днём становится всё громче и отчётливее. Голос зовёт, голос соблазняет, предлагая своей жертве выход из, казалось бы, безвыходной ситуации. В конце концов, слабые духом ломаются, попадая под пагубное влияние зова, и книга оказывается у них. Ладно, давайте оставим эту неприятную тему. Завтра нам предстоит очень тяжёлый день, и нам следует отдохнуть как следует. Так что спите, маленькие пони, и да хранят предки ваш покой.

* * *

      С первыми лучами солнца мы вновь были в пути. Эта ночь прошла без происшествий, и все члены отряда сумели хорошо отдохнуть. Хороший знак. Было видно, как Хранительницы переживали о предстоящих событиях, но держались очень достойно, периодически подбадривая друг друга. Даже Флатершай сумела взять себя в копыта и держалась более-менее уверенно.       Наконец, спустя три часа мы добрались до границы. Было слышно, как вдалеке разрываются артиллерийские снаряды, а с северо-запада был виден густой столб чёрного дыма, который пробивался даже через сильнейшую снежную бурю. Похоже, бой был в самом разгаре. Ладно, остаётся только пожелать бойцам удачи и продолжить наш путь. Нам необходимо добраться до города раньше, чем солнце зайдёт за горизонт.       Выдав Хранительницам защитные амулеты в форме расправившего крылья Эквестрийского дракона, мы начали наш путь через безжизненную тундру.

* * *

      Пред нами лежал город-призрак. Тут было темно и немыслимо тихо. Солнечный свет практически не проникал сюда, и лишь снежная вьюга, что ни на минуту не переставала бушевать, создавала звуковой фон. Похоже, жизнь остановилась здесь более тысячелетия назад, когда Империя была поглощена бездной из-за отказа своего павшего владыки принять поражение… или, может быть, по воле кукловодов? Этот город, не считая своей пустоты, выглядел так, будто война, что шла с Эквестрией, закончилась лишь несколько часов назад. По его улицам бродили скованные цепями кристальные пони, что казались лишь тенями на фоне себя прежних. Некоторые дома продолжали гореть, а по переулкам сновали угольно-чёрные тени в поисках душ.       Пока мы шли разрушенными улицами, с мордочек Хранительниц не сходило выражение страха и тревоги, ведь они своими глазами лицезрели истинную сущность тьмы и декаданса.       — Принц Тит, — сказала шёпотом Твайлайт. — Эти тени… что они такое? И почему они не обращают внимания на нас?       — Это тюремщики короля Сомбры. Искусственные сущности, сотканные из тёмной энергии. Они глаза и уши короля, чувствительные к душам, но благодаря амулетам, что носите вы и мои гвардейцы, они не могут заметить вас, но стоит нам только проникнуть в цитадель, как маскировка спадёт. Разве что моё присутствие окажется для него сюрпризом, ведь моя энергия имеет совершенно другую полярность.       Дальнейший путь прошёл в полной тишине. И, наконец, спустя почти час блужданий по пустынным улицам поразительно большого города мы достигли нашей цели. Пред нами возвышалось величественное сооружение, настоящая неприступная крепость, но, по-видимому, проклятие затронуло и её. Шпили, что венчали крепость, были сломаны, стены — покрыты льдом и разломами. Что ж, путь наверх будет явно не из лёгких.       — И как мы проберёмся внутрь? — спросила Рейнбоу Дэш. — Ворота закрыты, а погода явно не лётная, тем более что не у всех нас есть крылья.       — Всё очень просто, мы вскарабкаемся по стене. Секст, подготовь альпинистское снаряжение. Я полезу первым, за мной Константин и хранительницы. Секст, ты замыкаешь. Держитесь крепче, буря явно не знает пощады.

* * *

      Мы шли тёмными и узкими коридорами замка. Изнутри он явно выглядел более целым, нежели снаружи. Тем не менее, коридоры были чрезвычайно узкими, из-за чего мы с Секстом и Константином едва протискивались сквозь них. Одним словом, идеальная конструкция для отражения превосходящих сил противника и кошмар наяву для больных клаустрофобией, но не это таило главную опасность. Тут явно есть ловушки для незваных гостей, необходимо соблюдать максимальную осторожность. Через несколько минут блужданий, по ощущениям напоминавшим вечность, в голове на грани сознания начал раздаваться едва слышный шёпот. Похоже, тёмный король наконец обнаружил незваных гостей и теперь пытается проникнуть в наше сознание, к счастью для нас, напрасно, амулеты работают как часы.       Наконец спустя почти час блужданий в полной темноте под аккомпанемент зловещих завываний и грохота ржавых цепей мы добрались до развилки. Связующее помещение, из которого можно было добраться до любой части замка.       — Значит так, — обратился я к Хранительницам, — именно здесь наши пути расходятся. Секст и Константин помогут вам найти и зарядить Кристальное сердце, обеспечив вашу безопасность. К тому же, они выучили план этой крепости наизусть, так что вы не заблудитесь, а на случай иллюзий у вас есть амулеты. Желаю удачи, и да хранят вас Предки.

* * *

      Вот я и на месте. За этими величественными воротами, выполненными из тёмных пород дерева, меня ожидает король теней. От предвкушения схватки я ощутил приятное покалывание между крыльев. Пора, не буду заставлять своего оппонента дожидаться. Беру топор в правую лапу, делая шаг навстречу схватке.       Ворота сами раскрываются при моём приближении, впуская меня в просторный тронный зал, освещённый факелами, но от этого не теряющий в мрачности. Через зал пролегает рваная ковровая дорожка, устланная скелетами сверженных им противников, а в конце зала на троне, вырезанном из осквернённого кристалла, восседал сам виновник торжества, запаянный в тяжёлые латы, а его глаза отражали ненависть ко всему миру.       — Сомбра, я полагаю?       — Для тебя я король Сомбра, ничтожество! Так значит, это ты посмел проникнуть в мою обитель? Странно, ты один, а я почувствовал как минимум ещё девятерых. Ладно, их время ещё настанет, а сейчас, — его рог зажёгся, — умри в мучениях!       Факела потухли в порыве возникшего из ниоткуда ветра, раздался вой, и теневые щупальца рванулись в моём направлении. Минуточку, я узнаю эту силу, нечто подобное использовала Найтмэйр Мун, тут явно есть некая связь. Похоже, что битва с Сомброй была одним из важнейших факторов, повлёкших за собой появление тёмного альтер эго Луны.       Делаю шаг в сторону от щупалец, уворачиваясь от их атаки и одновременно нанося рубящий удар. Отростки падают на пол, практически мгновенно исчезая из этой реальности. Удар следует за ударом, и через несколько мгновений мы с моим оппонентом вновь остаёмся одни. Тёмный король явно удивлён, что мне с такой лёгкостью удалось отбиться от его атаки, но в следующую секунду, видимо поняв, что на ещё одно подобное заклинание у него нет времени, он вновь зажигает рог, притягивая длинное копьё, что всё это время висело на стене.       Похоже, бой обещает быть ожесточённым.

* * *

      Пока Тит вёл сражение с королём Сомброй, остальные спешили найти королевское хранилище артефактов, где, как предполагалось, должно было находиться Сердце, но не всё было так просто. Хозяин этого замка хорошо позаботился о том, чтобы его единственную слабость не смогли найти, а потому приказал своим рабам и нежити создать целую сеть ловушек и иллюзий. Неподготовленный путник мог с лёгкостью заблудиться в этих тёмных коридорах, найдя здесь свой конец, разрываемый на части собственными страхами или попросту быть нанизанным на колья, по ошибке ступив не туда.       И всё же головы Секста и Константина не покидали сомнения касательно успешности их поисков. Действительно, зачем нужно хранить свою слабость, пусть и защищённую ловушками и магией, если в силах Сомбры было её попросту уничтожить? Неужто это была очередная ловушка тёмного короля? В любом случае, это давало хоть какую-то надежду на благоприятный исход для Кристальной империи и её жителей, и этим шансом стоило воспользоваться.       Наконец, спустя более получаса блужданий мрачными и опасными коридорами они прибыли к цели своих поисков. Пред ними предстала толстая дверь из железного дерева, обитая металлом, над которой располагался потрескавшийся череп единорога, смотрящий на них своими пустыми глазницами. Хранительницы нервно сглотнули от увиденного.       — Значит так, — сказал Константин, — если верить плану замка, то за этой дверью должно располагаться хранилище артефактов, среди которых также должно быть искомое нами Сердце. Секст, помоги мне с дверью, она явно таит в себе ловушки.       Хронисы подошли ближе, но к их удивлению, это была самая обычная дверь, пускай и очень крепкая, а замок был её единственной защитой. Сомнения всё сильнее стали одолевать гвардейцев. Ведь не могло такого быть, чтобы Сомбра не озаботился защитой своей главной, так сказать, «святыни». Но делать было нечего, и ещё раз убедившись, что перед ними была простая, ничем не примечательная дверь, они вскрыли замок, и группа вошла в помещение. Помещение что предстало перед ними, было поистине огромно, доверху заваленное золотом и драгоценностями, а у стен стояли стойки со снаряжением и оружием короля, явно выполненные на заказ и принесённые ему в подарок. Глаза попросту разбегались, глядя на это великолепие.       — Будьте предельно осторожны, ничего не трогайте! Эти золото и камни явно ловушка. Так что осматривайтесь здесь крайне осторожно, и если найдёте что-то похожее на Кристальное сердце, то сообщите мне или Константину. Приступим.       Они разделились, но стоило им отойти подальше от двери, как блеснула вспышка, задрожали стены, а единственный выход оказался заблокирован энергетическим барьером. Сокровища тотчас обратились в золу, дорогое оружие — в ржавый лом, а сама комната из сокровищницы приобрела вид настоящей гробницы, по полу которой были разбросаны раздувшиеся и смердящие тела пони, видимо это были солдаты Эквестрии, которым не повезло найти эту комнату во время войны. Ловушка захлопнулась.

* * *

      Хронис и чёрный единорог вели сражение не на жизнь, а насмерть, танцуя свой танец смерти настолько быстро и искусно, что никто из них не мог взять верх. За плечами хрониса стояли тысячелетия войн и сотни битв, в то время как его куда более молодой оппонент мог парировать это поистине огромным запасом магической энергии, что поддерживали его силы, не позволяя потерять навязанный Титом темп и свалиться от усталости.       Удар, удар, шаг в сторону, ложный выпад, подсечка хвостом, удар свободной лапой наотмашь — и тёмному королю едва удаётся обратиться в тень, избежав страшного удара. Бой продолжился, и Сомбра понял, что из этой схватки ему просто никак не выйти победителем, а те удары, что достигают цели, оставляют лишь царапины на корпусе брони, не нанося существенного урона. Ещё несколько минут, и он с лёгкостью заработает магическое истощение, чего с ним не бывало со времён жеребячества. В ярости он предпринимает отчаянную попытку перейти в контратаку и пронзить копьём своего врага. Инициатива резко переходит в копыта короля теней, и теперь уже Тит вынужден уйти в глухую оборону.       Но тут Сомбра совершает фатальную ошибку, в порыве ярости забыв про защиту, он открывается для атаки, и Тит тут же этим пользуется. Сильный удар задней лапы, усиленный сервоприводами брони, и тёмный владыка отлетает в противоположный конец зала с переломанными костями, не в состоянии вздохнуть полной грудью. Мгновение, и Тит уже поднимает его над землёй, держа за горло свободной лапой, занося топор для добивающего удара. Раздаётся хриплый смех.       — Кхе-е, ты думаешь, что уже победил? — его глаза с испепеляющей ненавистью смотрят на Тита. — Что ж, давай, кхе, добей меня.       — Как только, так сразу. Я знаю о твоём проклятье и не допущу повторения событий тысячелетней давности.       — Кхе, а-ха-ха, неужели ты думаешь, что Сердце ещё существует? Глупец. Я уничтожил его сразу, как представилась такая возможность. Империя будет под мой властью, а-а-а-агрх, вечно, а-ха-ха-ха. Что теперь делать будешь, а, дракон? Давай же, нанеси удар и раздели со мной бездну!       Пат. Ситуация действительно принимала скверный оборот, а то, что король теней не врал Тит не сомневался — Сердца действительно более не существовало. Случилось то, чего Тит опасался больше всего. Если Кристального сердца нет, то все его действия пошли прахом, и Кристальная империя обречена, а вместе с ней и все, кого хронис привёл за собой. Но Тит всегда верил, что безвыходных ситуаций не бывает, и варианты не ограничиваются лишь одним плохим. И тут ему в голову пришла идея, которую он всё это время гнал прочь. Чтобы разрушить проклятие и разорвать этот круг, он должен уничтожить саму порчу, что поселилась в душе короля. Необходим особый ритуал. Вот только результат подобного вмешательства был совершенно непредсказуем, но больше оптимальных вариантов Тит не видел. Он поворачивает голову вправо, где всё ещё лежит оружие тёмного короля. Пожалуй, это подойдёт. Держа за горло Сомбру, он подходит к нему, отбрасывая топор в сторону, и беря в освободившуюся лапу копьё. В глазах Сомбры загорелась паника, он не понимал происходящего.       — Ну что, испытаем судьбу? Глядишь, научусь писать руны собственной кровью*, — произнёс Тит, нанизываясь на копье вместе с Королём теней.
Примечания:
779 Нравится 2288 Отзывы 217 В сборник
Отзывы (27)