Богоубийца

NC-17
Завершён
779
3
автор
GORynytch бета
Размер:
314 страниц, 155 841 слово, 53 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
779 Нравится 2288 Отзывы 217 В сборник

Глава 52 Выход на поклон, часть 2

Настройки

Несколькими часами ранее

      На окраине Кантерлота в подвале не так давно покинутого дома расположился диверсионный отряд из одиннадцати хронисов, готовившихся к непростому штурму Кантерлотского дворца, а именно, одного из его помещений где, по данным разведки, должна была пройти благотворительная акция для пострадавших от войны семей и военнослужащих, которую вела принцесса Кейденс и её муж, Шайнинг Армор.       Операция осложнялась тем, что весь город заполонён агентами контрразведки и войсками, что делало бесшумное проникновение в город с последующим залеганием на дно сложнее в несколько раз, а идея штурма дворца, на защиту которого без сомнения были направлены лучшие силы государства без длительной подготовки и практически наобум, явно веяла суицидом и все это понимали, включая командира штурмового отряда, Гая Туллия Августина, что уже не один раз пожалел о заключении такого, казалось бы, выгодного договора о найме с «С этим ненормальным сукиным сыном Аппием», как его за глаза называли бойцы Гая, правда, между собой и шёпотом, ведь подобные разговоры были чреваты.       «Правду говорят: жадность наказуема. Хех, а говорят, что деньги не пахнут. В любом случае придётся скорчить хорошую мину при плохой игре и, хотя бы попытаться сохранить жизнь своим ребятам», думал про себя стареющий командир с выцвевшей нашивкой декана штурмового корпуса Ордена Прогресса на правом плече, чья красная чешуя уже начинала блекнуть под натиском веков. «Как только это всё закончится, я зарекаюсь брать когда-либо новую работу», вновь пронеслось у него в голове, правда, будучи всю свою жизнь реалистом, последняя мысль вызвала у него лишь печальную насмешку, он понимал, что ни ему, ни его подчинённым скорее всего не удастся уйти живыми, но тем ни менее, он готов был пройти этот путь до конца, а потому, аккуратно проведя когтём по старому рваному шраму у себя на скуле, он обратился к бойцам:       — И так, всего через несколько часов во дворце состоится торжественное мероприятие, которое, как вы уже наверняка знаете, проводит дочь Тита Корнелия Лукулла по имени Кейденс, а также её мужа, Шайнинг Армора, — после этих слов он несколькими нажатиями на нарукавном дисплее вызвал их изображения. — Аппий требует, чтобы мы ликвидировали их, либо захватили в плен, однако, нашими первоочередными целями он указал самого Тита и его двух жён, в случае успеха обещая утроить наш гонорар.       Поднялся лёгкий ропот, ясно давая понять, что они думают о подобном приказе и о том, кто его отдал, однако недовольные быстро смолкли, позволяя своему предводителю договорить. Как только в помещении вновь повисла тишина, Гай продолжил:       — Кредиты — это, конечно, хорошо, но как показывает практика, мертвецам они ни к чему, и каким бы высоким не было вознаграждение, оно явно не стоит наших жизней, а потому мы сосредоточимся на том, что осуществимо.       Он перевёл дыхание.       — Этот дворец самая настоящая цитадель, напичканная стражей и ловушками под завязку, делая незаметное проникновение крайне нетривиальной задачей. Также, пусть внешний вид местных не сбивает вас с толку. Они боле чем в состоянии постоять за себя, что уже успели неоднократно доказать нам всего за одну неделю. К тому же, хочу напомнить вам, бойцы, что кроме всего прочего во дворце расквартирован «ближний круг» Багряных и, если верить разведданным, на мероприятии их будет не менее четырёх. Думаю, не нужно напоминать вам насколько это опасные противники, так что по возможности ликвидируйте их в первую очередь.       — Так как мы планируем попасть внутрь? — спросил один из солдат.       — Мы воспользуемся канализацией, — Гай вновь активировал портативный компьютер. — Если верить этому плану, то вот эта труба, — он указал когтем, — приведёт нас прямо во дворец, а точнее, в дворцовый парк, находящийся всего-то уровнем выше от необходимого нам зала, шанс на наше обнаружение минимален, но это билет в один конец, так что после выполнения поставленных перед нами задач придётся отступать другим путём, — командир бросил взгляд на своих бойцов. — Нерва и Лукреций, вы обеспечите нам безопасный отход, — названные бойцы быстро кивнули. — Авл, — обратился он к сильно кибергизированному чёрному хронису, всю правую половину тела которого заменяли киберимпланты, — на тебе снайперское прикрытие. На другом конце города находится подходящее по высоте здание, с вершины которого должен открываться отличный вектор для обстрела. Справишься?       Киборг пожал плечами       — За мои навыки можешь не переживать, Гай. Проблема в том, что дворец окружает мощное защитное поле неизвестной природы, по своим защитным свойствам приближающееся к космическим щитам, так что я и моя винтовка будут полностью бесполезны пока защита не спадёт.       — Хм, ты прав, эта серьёзная проблема, нужно хорошо подумать, — командир задумался, приложив левую лапу к подбородку, но его мысли прервал один из подчинённых.       — Эта защита имеет также свойства кинетического поля, так? — задал риторический вопрос один из солдат с гетерохромией. — Это значит, что мы без труда сможем ворваться в помещение, поле скорее всего нас не задержит, а дальше установить генератор помех всего лишь дело техники.       Присутствующие задумались.       — Звучит неплохо, — сказал командир, — но я всё-таки не уверен, что стандартная «глушилка» сработает, тут нужно нечто иное.       — Если верить информации, полученной от наших ксенобиологов, то некоторые из этих непарнокопытных существ с рогом на лбу умеют манипулировать энергией космического эфира, — вмешался снайпер. — Следовательно, они, ровно, как и их защита, уязвимы к аппаратуре, что эту самую связь нарушают, то я на восемьдесят восемь целых, двадцать восемь десятых процентов уверен, что правильно настроенные приборы позволят нам отключить щит, создав в данном помещении так называемый «Энергетический вакуум».       — Это может сработать, но опять же, где мы возьмём подобное оборудование, когда до операции не более трёх часов?       На морде снайпера заиграла лукавая улыбка.       — Не проблема. Дайте в моё распоряжение все имеющиеся у нас в наличии «глушилки». И я их доработаю, правда, у вас на всё у вас будет не больше одиннадцати минут.       Бывший декан одобрительно кивнул.       — Хорошо, действуй, в предстоящем бою нам потребуется вся возможная поддержка. Вольно, бойцы. Готовьтесь к предстоящему штурму и молитесь предкам, чтобы всё прошло удачно.

***

      Спустя несколько часов все были на своих местах. В большом гостевом зале Кантерлота проходило благотворительное мероприятие при непосредственном участии принцессы Кейденс и Шайнинга Армора, чью безопасность обеспечивали сразу четверо багряных, а также целая армия агентов ауксилии, готовых в любой момент оказать содействие в случае опасности жизни членов правящей династии. Однако, ни смотря на все организованные меры безопасности, стражам так и не удалось засечь проникновения на территорию дворца бойцов враждебного подразделения, сумевших незаметно при помощи маскировочного поля занять позиции прямо над ними.       — Внимание, — произнёс командир по защищённому каналу. — Готовность тридцать секунд. Авл, доложить обстановку, приём.       — Я на позиции в полной боеготовности, — раздался из динамиков грубый голос киборга. — Цели расположились в центре зала под прикрытием как минимум четверых багряных. Двое в непосредственной близости от целей. Ещё двое стоят у входа и следят за гостями. Также, в зале находится как минимум десяток агентов другого ведомства. Точнее доложить не представляется возможным, так как защитное поле блокирует возможность детального сканирования помещения.       — Принято, попытаемся как можно скорее решить эту проблему, — Гай переключил частоту. — Группа прикрытия, что там у вас? Путь отступления готов?       — Так точно, всё готово, — раздался голос одного из солдат. — Как только цели будут достигнуты, вы будете должны эвакуироваться через восточные окна и, как только окажетесь на городских улицах, скрыться в тоннелях метро, мы будем ждать вас там, как поняли?       — Принято, конец связи, — Гай вновь переключил канал, обращаясь к бойцам возглавляемого им штурмового отряда. — Ещё раз повторяю, принцесса нужна нам живой, она наш единственный способ выбраться отсюда живыми, так что действуйте максимально осторожно. Начинаем через три, два, один и… Пошёл, пошёл, пошёл!

***

      Датчики обнаружения багряных внезапно забили тревогу и Марк, находящийся к супружеской чете наиболее близко, успел среагировать первым. бросившись к ним, он резким движением повалил их на землю, убирая с линии огня.       Спустя секунду зал огласил грохот бьющегося стекла и рокот оружия штурмовиков, ведущих перекрёстный огонь на поражение, совершенно не задумываясь о жертвах среди гражданского населения. Началась всеобщая паника и крики раненных и умирающих на какое-то время затмили даже грохот оружия. Багряным и некоторым агентам ауксилии, не смотря на внезапность, а также серьёзность полученных ран, удалось занять глухую оборону за толстыми мраморными колоннами, но будучи подавлены перекрёстным огнём, не могли оказать достойного сопротивления.       Убедившись, что враг подавлен огнём и не может оказать достойного сопротивления, наёмники установили для подстраховки несколько пулемётных турелей, а двое бойцов, по одному с каждой стороны, установили и начали настройку доработанных глушилок, чтобы получить доступ к снайперской поддержке и укрепить собственное преимущество. Однако, в этот момент из своего импровизированного укрытия выглянул Марк и открыл огонь по не ожидавшему угрозы с этой стороны противнику, тяжело ранив метким выстрелом в шею одного и слегка задев ещё двоих, начав быстро отползать с линии огня, продолжая закрывая собой супружескую чету. Но его атака не осталась без ответа, и бойцы Гая обрушили на его импровизированное укрытие огненный шквал, быстро просаживая его кинетические щиты и повреждая броню, а несколько попавших в его шлем пуль чуть было не прикончили его, но благо, они прошли по касательной.       — Прекратить огонь! — рявкнул Гай по радиосвязи. — Вы можете задеть принцессу! Что там с глушилками? Шевелитесь, чтобы вас! Они вот-вот получат подкрепления!       — Так, три, два, один… готово! — ответили ответственные за это дело хронисы. — Щиты более нам не помеха.       И в этот момент вдалеке раздаётся серия громких, хлёстких выстрелов. Киборг начал отстреливать подступающие с крыши подкрепления, после чего переключил своё внимание на основное место действия, пытаясь прострелить засевших в укрытия гвардейцев, но к его разочарованию, калибра винтовки было недостаточно.       — Торопитесь, у вас осталось всего четыре минуты, — сказал в общий радиоканал киборг. — Их подкрепления уже на подходе и если вы не успеете, то рассчитывать вам останется только на себя.       — Принял, — ответил ему командир. — Принцесса и её супруг на той стороне зала под защитой багряного, мы не можем пойти в лоб, можешь снять его отсюда?       Ответом была тишина. Авл внимательно осмотрел позицию залёгшего Марка, быстро делая расчёты своим полумеханическим мозгом. Гвардеец также был вне зоны досягаемости его оружия. Почти. Ещё секунда и стрелок понял, что ему надо делать.       — Пригнитесь, — только и произнёс он, стреляя немного правее и ниже укрытия Марка.       Штурмовики поспешили последовать его рекомендации. Пуля просвистела буквально над их головами, после чего срикошетила от потолка, попадая в одно из сердец Марка. Раздался громкий вскрик принцессы Кейденс, когда тело её телохранителя безжизненно обмякло на мраморном полу, заливая тот своей кровью. Соратники багряного самоотверженно попытались помочь ему, но были вновь прижаты плотным огнём неприятеля, а Секст лишился трёх пальцев, отстреленных метким выстрелом снайпера. В эту же секунду Гай дал приказ к действию. Двое штурмовиков быстро приблизились к своей цели и один из них тут же упал с ранением головы. Не смотря на страшную рану, Марк был всё ещё жив и сумел прийти в сознание. Он попытался быстро переместить ствол пистолета на второго противника, но к сожалению, ему не хватило буквально пол секунды. Раздалась короткая очередь и бездыханное тело багряного пало оземь с простреленной головой. Оставшийся в живых штурмовик быстро перемахнул через груду переломанной мебели. Срезая ещё одной очередью белого единорога и быстро нанося удар прикладом винтовки в висок принцессы, лишая её сознания, после чего он резво водрузил её на правое плечо и вернулся к своим.       — Отлично сработано, парень, миссия выполнена, — одобрительно произнёс командир. — Оставить раненных и отступить, у нас нет времени на их спасение. Шевелитесь, чтоб вас!

* Pov Тит *

      Вот Дерьмо, мы опоздали! Когда мы с Тией, Луной и всеми имеющимся в распоряжении силами примчались к месту атаки, было уже слишком поздно. Перед нашими глазами было самое настоящее побоище. Все стены и полы зала были залиты кровью, повсюду лежали изрешечённые пулями изуродованные тела гостей и стражи, а со всех сторон раздавались пронзительные крики раненных и умирающих. Жуткое зрелище, даже для меня, а что сейчас ощущают мои возлюбленные мне страшно даже представить! «Теряешь хватку, да, Тит?!». Раздалось эхом в моей голове, «Весь этот детский сад не имеет ничего общего с теми кровавыми ритуалами, что проводились твоими соотечественниками в мою честь!». «О, поверь, моя хватка всё также сильна, как и прежде, можешь даже не надеяться!». «Ещё посмотрим».       — Мои повелители, — произнёс подошедший к нам Сестерций, отвлекая от внутреннего диалога. Было видно, что гвардеец был тяжело ранен, но не высказывал ни малейших признаков боли или неудобства, лишь расширенные зрачки выдавали его. — с величайшим позором заявляю, что нам не удалось защитить вашу семью. Марк и Шайнинг Армор были серьёзно ранены, пытаясь защитить их, остальные, включая меня, получили ранения разной степени тяжести, но таки и не сумели выполнить свой долг. Позор на наши головы!       — Что с моей дочерью? Что с Кейденс? Ну же, отвечай мне!       Сестерций замялся.       — Они… они увели её с собой повелитель.       Время словно остановилось, а из самых недр души стал разгораться огонь первобытной ярости. Он разгорался, подобно лесному пожару, захватывая моё сознание, а мои лапы непроизвольно сжались столь сильно, что я почувствовал, как по ним начали скатываться капли влаги. Это моя кровь? Но где же боль? Я чувствую лишь… голод?!. «Да, Тит, именно так!», вновь отозвался знакомый голос, «Выследи их, убей, искупайся в крови недостойных, насладись их страданиями, дай волю своей ярости!». «Да, мне это нравится!»       — Тит, Тит, что с тобой, очнись, Тит, очнись! — раздался до боли знакомый и полный ужаса голос.       Сознание вновь возвращается ко мне, я встряхиваю головой, отгоняя наваждение. Пелена спадает с глаз, и я вижу, как гвардейцы взяли меня в кольцо, напряжённо сжимая в лапах оружие, а из-за их спин на меня с тревогой смотрели две пары глаз моих любимых. О, Предки, я чуть было не сорвался! Увидев, что я пришёл в норму, гвардейцы тут же расступились, и спустя мгновенье я был заключён в крепкие объятия Тии и Луны.       Принцесса дня всхлипнула, поднимая на меня взгляд своих заплаканных фиалковых глаз.       — О, Солнце и Звёзды, Тит, что за монстры сделали это? Что же будет с нашей дочерью? Тит, мне так страшно, Кейденс не заслуживает такого ужаса! О Солнце, за что?       Я встал на одно колено, прижимая её голову к своей груди и нашёптывая слова утешения, не смотря на то, что в моей душе бушевала настоящая буря, а время предательски ускользало, я просто не мог оставить Тию одной в таком ужасном состоянии. И вот, спустя всего несколько минут её плачь затихает, и она поднимает на меня взгляд полный решимости.       — Тит, верни нам нашу дочь, верни её домой в целости и сохранности, — её слова отдавали сталью. — Выследи этих ублюдков, доберись до каждого из них и покажи, что бывает с теми, кто смеет поднять оружие против нашей семьи, я же сделаю всё, чтобы твоё предприятие увенчалось успехом, а похитители получили по заслугам!       Я встал в полный рост и, кивнув, развернулся в сторону разбитого витража. Обломки стёкол громко хрустели под моими лапами, пока я приближался к нему. Бросив взгляд на улицы города, я сказал:       — Все, кто в состоянии держать оружие, идите за мной. Те же, кто останется, позаботьтесь о погибших и о самих себе, я не хочу потерять кого-либо ещё из своих друзей. Децим, так куда ушли похитители?       — Через тоннели метро, Тит.       Я глубоко вдохнул и выдохнул. Кейденс, я иду!

***

      Как только Тит в сопровождении пятидесяти бойцов покинули зал, принцесса Луна удивлённо посмотрела в глаза белой аликорн, не узнавая в этом металлическом взгляде собственной сестры. Это была уже не её старшая сестра, не Тия, это был взгляд настоящего правителя, взгляд принцессы Селестии. Тёмная принцесса невольно сглотнула.       — Знаешь, Луна, за всю свою долгую жизнь я видела слишком много зла и сделала слишком мало, чтобы противиться ему. Когда умер наш отец — я плакала, когда я потеряла тебя — слёзы и самобичевание были моими спутниками. Но больше я не буду слабой, я не потеряю свою родную дочь, я не потеряю Кейденс. Пойдём, сестра, от наших действий зависит её возвращение, — она повернулась к своей сестре, её глаза пылали гневом. — и не дай Светило, если с её головы упадёт хоть один волос!

* Pov Тит *

      Следуя по следам похитителей, мы спустились в тоннели метро. Тут также было весьма много крови и жертв, но благодаря всеобщему сигналу тревоги, а также оперативному вмешательству силовых структур и сотрудников метрополитена, большинство гражданских удалось эвакуировать до начала резни, более того, одного из солдат неприятеля даже удалось легко ранить. Хорошо сработано, но сейчас думать об этом нет времени.       Пройдя по следам отступающих в восточные тоннели, я разделил следовавших за мной солдат и гвардейцев на несколько отрядов, дабы охватить как можно большую площадь поистине огромных столичных тоннелей, лишь Децим остался со мной. Мы избрали наиболее сложный для прохождения и, казалось бы, неверный маршрут, ведь пойди похитители этим путём, им пришлось бы двигаться строго по одному, а именно по старым и давно покинутым кантерлотским кристальным шахтам, что в своё время стали местом захоронения для тысяч алчущих богатств глупцов. Но мои внутренние инстинкты так и кричали о том, что похитители двинулись именно этим путём, а когда спустя десять минут мы дошли до участка, где можно было перемещаться исключительно ползком и нашли зацепленный за выступ клок розовой шерсти, мы окончательно убедились в том, что избрали верный путь.

*Похитители*

      Добравшись до точки сбора в огромном подземном зале на десять минут раньше запланированного, похитители решили устроить себе небольшой привал. Хронисы далеко оторвались от возможных преследователей, но в том, что за ними придут, Гай ни на минуту не сомневался, а потому, в целях обеспечения дополнительных мер безопасности он решил отправить двоих наименее уставших подчинённых в патруль. Умереть после проделанной авантюры из-за незамеченного отряда преследователей не хотелось никому.       Пользуясь предоставленной возможностью, ценную пленницу пристроили в углу огромной пещеры и решили осмотреть на предмет ранений или признаков сознания и, убедившись, что с ней всё в порядке, а сознание к ней так и не вернулось, гай приказал крепко связать её, дабы предотвратить возможные попытки побега в будущем.       Когда это задача была выполнена, командир разрешил своим подчинённым отдохнуть и залечить полученные раны, ведь в отличие от индивидуальных и дорогих бронекостюмов тех же багряных, их защитное снаряжение не умело латать раны прямо на ходу, обычная и удобная броня, и только. Застрекотали моторы медицинских модулей, эхом отражаясь от пещерных стен, а затхлый воздух подземелья наполнился резким ароматом медицинской пасты и запахом имперских сухпайков. Гай никогда не экономил на собственных подчинённых, иногда даже в ущерб себе.       А в это время к Кейденс стало понемногу возвращаться из забытья. Она полубессознательно попыталась лечь в более удобную позу, расправив крылья и вытянув ноги, но неожиданно для себя не смогла это сделать. Острое чувство дискомфорта от натянувшихся веревок и тупая головная боль резко привели её в сознание, возвращая память о произошедшем. Она в панике открыла глаза, затравленно оглядываясь и пытаясь пошевелиться, а на глаза её навернулись полные боли слёзы. Шайнинг. Ей не хотелось верить, что её единственный возлюбленный погиб, пытаясь спасти её. Принцессе хотелось верить, что он жив, но его отчаянная попытка закрыть её собственным телом, спасти от опасности и защитить навеки отпечатались в её памяти.       Но её плач был прерван тяжёлыми шагами. Принцесса вновь открыла заплаканные глаза и увидела прямо перед собой морду главаря похитителей, выражение которой выражало напряжение и усталость. Кейденс невольно попыталась вжаться в стену, но это вызвало лишь новую порцию боли.       — Ты понимаешь по Этернийски? Кивни один раз, если поняла, — кивок. — хорошо, это облегчит наше общение. Пока мы не начали наш разговор, позволь представиться. Гай Туллий Августин, командир штурмового отряда. Именно от меня зависит то, как к тебе будут относится во время транспортировки к моему нанимателю, так что будь добра, не глупи. Пытаться бежать, звать на помощь, кричать или сопротивляться бесполезно и сделает тебе только хуже. Поняла? — Кейденс судорожно кивнула. — Вот и прекрасно. А теперь, пока мы кое-кого ждём, можешь задать мне пару вопросов, — произнёс он, вытаскивая кляп из её рта.       Розовая аликорн сделала несколько глубоких вдохов и выдохов, пытаясь вернуть самообладание и успокоиться и, спустя примерно минуту, ей это удалось.       — Почему? — только и спросила принцесса.       Её надзиратель тяжело вздохнул, устремляя на неё усталый взгляд, словно он и сам не до конца понимал, ради чего это всё это делалось.       — Потому что ты дочь правителей этого мира, дочь Тита и, скорее всего, его главная слабость. Ты нужна моему нанимателю, потому что он думает, будто имея тебя в заложниках он сможет перевернуть ход уже проигранного сражения. Это моя работа, ничего личного.       Последняя фраза, брошенная хронисом моментально пробудила бессильную ярость в груди принцессы. Точнее, не сколько сама фраза, сколько безразлично-деловой тон, с которым это было сказано. Будто бы все те, кто сегодня погиб были не более чем вещами, сломанными игрушками. Гибель Шайнинг Армора и его искажённая гримасой ужаса мордочка вновь возникла перед её глазами.        Принцесса попыталась ткнуть рогом в глаз своего похитителя, но тот с лёгкостью заблокировал атаку, схватив его и крепко сжав. Жуткий спазм боли подобно молнии пронзил тело молодой принцессы, и она тяжело застонала, но сдержала слёзы.       — Не плохая попытка, но, как я уже говорил, это бесполезно, а попробуешь это снова — и я отпилю твой прекрасный рог, а затем дорого продам на чёрном рынке. Аппию ты нужна живой, не более того.       Хватка резко ослабла, и розовая аликорн упала оземь, роняя несколько слезинок на пыльный камень. Раздались удаляющиеся шаги, послышался громкий разговор вдалеке. Принцесса тяжело подняла голову и увидела, как её мучитель разговаривал с каким-то чёрным хронисом.       Принцесса вновь тяжело вздохнула, с трудом переворачиваясь на живот. Она всё ещё ощущала холодный металл своих накопытников, подчинённые врага очень плохо её обыскали. Слёзы давно высохли и она немигающим взглядом буравила убийцу своего единственного возлюбленного. Настанет час и она нанесёт один точный и смертельный удар, но пока, ей не оставалось ничего иного как дожидаться своего момента, отец хорошо её этому обучил.       А тем временем хронисы закончили разговор и один штурмовик, чья морда была закрыта шлемом, подошёл к ней и взгромоздил на своё плечо. Путь предстоял длинным и ей следовало беречь силы. «Папочка, пожалуйста, приди за мной. Накажи их. Я верю, что ты спасёшь меня!», взмолилась Кейденс, вновь на секунду превратившись в маленькую и испуганную кобылку.

* POV Тит *

      Мы быстрым шагом пересекали огромный комплекс древних подземных тоннелей, тщательно подбирая маршрут, дабы избежать тупиков и не заблудиться, благо, у нас с Децимом была детальная карта, но не всё было так просто. Эти тоннели существовали здесь ещё задолго до того, как я прибыл в этот мир, а самым свежим картам как минимум тридцать лет, так что вполне возможно, что за это время некоторые тоннели могли стать непроходимыми.       Как рассказывала мне Тия, старатели, что добывали здесь редкие магические кристаллы, стали основателями небольшого посёлка, где они могли купить всё необходимое для работы в забое, а также отдохнуть и расслабиться в свободное время. Со временем посёлок рос, а молва о сказочных богатствах этих мест привлекала к себе всё больше и больше дураков, надеющихся что именно им повезёт, и именно они баснословно разбогатеют, но чаще всего они находили бесславную кончину в этих тоннелях, а их кости до сих пор разбросанный по всем рукавам подземелья. Посёлок стал богатым городом, а потому, когда шахты истощились, это практически не повлияло на благосостояние его жителей. Самые умные правильно распорядились своими деньгами и сумели заложить основу будущей феодальной системы. Неудивительно, что фамилии и гербы самых древних родов Эквестрии до сих пор хранят память о тех временах, когда Дискорд правил этими землями.       Но неожиданно мои мысли нарушил далёкий грохот взрыва и последовавшее за ним лёгкое землетрясение, из-за которого нас с Децимом обрушился настоящий град из мелких камушков, а когда спустя несколько минут всё стихло, мы моментально устремились к источнику произошедшего.

***

      Оказавшись в большой и просторной пещере, выход из которой был погребён под обвалом, мы убедились — похитители были здесь совсем недавно. Ублюдки! Они снова опередили нас и фактически смогли выиграть огромную фору во времени, попросту обвалив путь, по котором ушли. Теперь наши шансы вовремя настигнуть их таяли с каждой секундой.       От переполнявшей меня злобы я со всей силы ударил кулаком в крупный булыжник, расколов тот на куски. Презренные подонки! Я не позволю им так просто уйти, после всего, что они сделали и даже камень меня не остановит! «Вот в таком состоянии ты мне нравишься больше», вновь заговорил Беллий, «Я могу предложить тебе лапу помощи в этом нелёгком деле, но придётся тебе кое-чем пожертвовать!». «И что же это?!», божество усмехнулось, отвечая: «Я наделю тебя силой, которая даже и не снилась моим величайшим последователям, а взамен я попрошу сущий пустяк — часть тебя!». «Нет, никогда! Я не позволю тебе воспользоваться ситуацией и превратить меня в свою марионетку, нет. Должен быть другой способ и я обязательно найду его!». Услышав последнюю реплику, сущность бога явно пришла в бешенство, но спустя всего мгновенье Беллий успокоился, и я ощутил, как могучая хватка падшего бога стиснула мою душу и словно вырвала её из тела. Мир поплыл перед глазами, мои лапы стали ватными. Я почувствовал, что теряю сознание. «У меня нет ни времени, ни желания что-либо тебе доказывать», эхом раздался голос из глубины подсознания, «Уж лучше я покажу, так будет нагляднее. Смотри, маленький император, смотри и запоминай, к чему может привести твоё безграничное упрямство!»

***

      Вдох-выдох, вдох-выдох. Чувствую, как воздух наполняет мои лёгкие, как бьются два моих сердца, разгоняя кровь по всему телу. Где я? Что со мной? Почему тут так воняет кровью и смертью? Где моя… где Кейденс?! Я резко открываю глаза и вижу, что они закрыты повязкой, пытаюсь пошевелиться или встать, но всё также тщетно. Нихрена не понимаю, я что, попал в плен?       Неожиданно, до моих ушей доносится сдавленный и до боли знакомый детский плачь, за которым следует звук хлёсткого удара и на минуту всё замолкает, спустя которую я слышу скрежет тяжёлой двери, за которым следуют тяжёлые шаги. Судя по всему, их обладатель является хронисом, одетым в тяжёлую штурмовую броню. Солдат? Возможно.       Наконец, он останавливается по правую сторону от меня и резко сдирает повязку с глаз. Яркий свет сильно слепит и дезориентирует меня не хуже армейской светошумовой гранаты, но с каждой секундой зрение постепенно начинает возвращаться, а спустя ещё пару минут я вновь мог видеть. Предки, уж лучше бы я остался слепым.       Вокруг меня были беспорядочно разбросаны обезображенные тела более чем двух десятков представителей различных галактических рас, от хронисов до людей, а все стены и полы были залиты кровью, а в морду мне смотрел, довольно улыбаясь, Аппий. Я резко рванулся к нему навстречу, но это принесло мне лишь порцию боли, и я почувствовал, как по моим лапам полилась горячая кровь.       — Смотрите-ка кто проснулся! А я уж было думал, что ты пропустишь всё веселье, благо, ты проснулся как раз вовремя, чтобы оценить результат моей работы. Тебе нравится это кресло? Я сам его собрал, дабы ты мог с комфортом на нём расположиться. Каждый раз, когда ты пытаешь вырваться, особые иглы будут впиваться в твои нервные окончания, принося максимум страданий! Ты себе не представляешь, с каким трепетом я готовился к нашей сегодняшней встрече!       — Проклятый дегенерат! С каким удовольствием я лично разорву тебя на куски! Поверь, на этот раз тебя ничто не спасёт! И о чём ты вообще говоришь?       Глаза одного из известнейших имперских маньяков загорелись озорным огоньком, от вида которых моё сердце забилось чаще.       — О, Тит, ну почему ты всегда такой серьёзный? Расслабься, сейчас я всё тебе покажу, только прошу, никуда не уходи! Уверяю тебя, сейчас ты увидишь шедевр, который войдёт в анналы истории!       Ублюдок развернулся и вернулся к двери, из которой он вышел, закрывая её за собой с обратной стороны. Вновь раздался сдавленный плачь, но на сей раз он показался более отчётливым. Стена напротив меня отъехала в сторону, и я увидел…собственную дочь! Кейденс была прикована к точно к тому же креслу что и я. О, предки, доченька! Что он с ней сделал? Она была жутко изуродована, у неё отсутствовало одно крыло, не было глаза, а на месте её когда-то длинного и красивого рога был воткнуть металлический штырь.       Я вновь попытался вырваться, со всех сил пытаясь порвать путы и спасти любимую дочь, и я рвался изо всех сил, словно загнанный зверь, напрочь игнорируя кровь и боль. Реальность вокруг меня будто разорвало. Мир перед моими глазами вновь поблек, и я отключился.

***

      Когда я опять открыл глаза, то обнаружил, что нахожусь в той же самой пещере, где останавливались похитители. О, Предки, неужто, это было лишь наваждение? Но ведь всё казалось таким реальным! Я должен спешить, но видимо в реальности прошло не более минуты, так как Децим всё ещё стоял ко мне спиной. Агрх, до чего ж сильно болит голова. Так, это потом! Похитители уходят с моей дочерью, я не могу позволить им скрыться! «Теперь, когда ты наконец воочию увидел недалёкое своего дражайшего чада, ты наконец прислушаешься к моему предложению?», спросило божество.       Размышлял я недолго, всего несколько секунд, увиденных ужасов было более чем достаточно, чтобы более не терять ни минуты. «Я согласен». Услышав мой ответ божество пришло в неописуемый восторг. Мгновенье, и по моему телу разлилась чудовищная боль. От неожиданности я упал на колени и упёрся передними лапами в землю, а дыхание словно молотом вышибло из моей груди. «Да, Тит, ощути могущество, что я дарую тебе! Теперь ни один смертный враг, будь он быстр, ловок или невидим не сможет скрыться от твоей ярости. Так вставай же. Вставай и искупайся в их крови, насладись их криками и страданиями, отомсти за всё, что они сделали сегодня»!       — О, ты не представляешь, с каким удовольствием я это сделаю!       — Тит, что с тобой произошло? Ты в порядке? С кем ты только что говорил.       Бросаю взгляд на своего старого друга подле меня. В его глазах читалась тревога и обеспокоенность.       — Со мной всё хорошо, Децим, но наши планы изменились. Помоги встать.       Он встал в полный рост, подавая мне лапу.       — Спасибо, а теперь слушай. Возвращайся на поверхность и сообщи всем, чтобы они устроили засаду у выхода из тоннеля, который ведёт в Тихолесья. Я же пойду прямо по следам похитителей и загоню их прямо к вам в лапы. Справишься?       — Да, Тит, справлюсь, можешь на меня положиться, но как ты собираешься их догнать, а тем более заманить в ловушку?       — Отлично, спасибо, Децим, но остальное уже моя забота. Обещаю: ты всё узнаешь, как только мы покончим с врагом и возвратим мою дочь в целости и сохранности. Но, напоследок, пообещай мне ещё кое-что. Если случится так, что я потеряю над собой контроль и буду представлять угрозу, я надеюсь, что твоя лапа не дрогнет и ты сумеешь спустить курок.       Услышав мою просьбу старый друг несколько удивился, а в его глазах читался как минимум десяток вопросов, но понимая, что у нас нет времени на любопытство, он лишь коротко кивнул и удалился. Пора приступать.

***

      Я бежал по следу похитителей максимально быстро, резво преодолевая все препятствия, а благодаря моим новоприобретённым способностям в сверке маршрута более не было надобности, ровно, как и в отдыхе, ибо усталость также осталась где-то там, далеко позади. Аргх, до чего же я жажду их настигнуть! От нетерпения по всему моему телу прошла сильная дрожь, вынуждая ускорить темп погони. Хищник и его добыча, моя цель, остальное лишь тормозящий меня балласт! Стоп…нет…это…не так, агрх! Я делаю это чтобы спаси свою дочь, и отомстить этим ублюдкам за содеянное! Нет, Беллий, тебе так просто не взять верх надо мной! «О, нет Тит, я ещё даже не начал, это был только разогрев. Но мне импонирует ход твоих мыслей. Убей их всех, всех до единого!», отчётливо раздался насмешливый голос верховного бога. «Ладно, оставим этот разговор на потом. Твои враги уже близко. Сделай мне одолжение, постарайся не умереть в первую же минуту», «Ну нет, Беллий, такой бесславный конец меня явно не устроит. Я прожил вечность, они же умрут сегодня. Один за другим, один за другим!».       Дальнейший путь проходил в тишине. Я быстро сокращал дистанцию, по ходу прикидывая план нападения. Да, свежеприобретённые возможности сделали меня значительно сильнее в ближнем бою, даже против превосходящих сил противника, но лучше я буду действовать по уму. Вновь перехожу на альтернативное зрение, наблюдая за энергетикой преследуемых. Расстояние уже достаточно сократилось для более детального анализа. Значит, девятеро похитителей, но энергетическая сигнатура одного из них какая-то чересчур блеклая. Хм, киборг? Похоже на то. Это проблема, мои новые способности могут вообще не подействовать на него и когда начнётся мясорубка он будет первым в моём списке. Так, ладно, я приблизительно понял куда они идут. Необходимо немного обогнать их и напасть из засады. Всё же придётся свериться с картой, как-никак я чувствую только живых, а кроме этих хронисов и моей дочери в этих тоннелях не обитает ни единой живой души, а совсем скоро этих живых душ станет и того меньше. Я улыбнулся. Эта битва станет моим шедевром!

***

      Опередив своих врагов, я занял выгодную позицию на возвышенности у тоннельной развилки, готовый в любой момент дать бой подоспевшим врагам. Ситуация пока складывалась явно не в мою пользу. Девятеро хорошо вооружённых солдат, у которых в заложниках Кейденс. Есть две осколочные и одна вакуумная граната, но их использовать нельзя, слишком велик риск задеть мою дочь или вызвать обвал, так что придётся полагаться исключительно на элемент внезапности и собственные скорость и реакцию, ведь эти хронисы явно не ожидают здесь засады, а мой бронекостюм должен укрыть меня от обнаружения их датчиками. К тому же, любой взятый врасплох враг, не взирая на его опыт и подготовку, будет пребывать в замешательстве как минимум несколько ударов сердца. Это правило не действует лишь на киборгов и синтетиков, чьи механические мышцы и органы реагируют практически молниеносно, так что придётся разбираться с нашим металлическим другом в первую очередь.       Вдалеке послышались шаги, прервав мои размышления. Пришло время действовать. Я беру топор в правую лапу, крепко сжимая рукоять. Они уже рядом, я даже чувствую, как бьются их сердца, разгоняя горячую кровь по венам. Неописуемое чувство! Нет, ещё рано, необходимо дождаться идеального момента, у меня всего одна попытка. Так, они в моём поле зрения, а вот и моя дочь. Один из похитителей, идущий в центре отряда, несёт её на своих плечах. Пора! Я со всей силы отталкиваюсь задними лапами от пола, устремляясь в самое сердце битвы.       Элемент внезапности сработал так, как я и предполагал. Передо мной оказывается тот самый киборг. Наношу быстрый и резкий удар в его голову. Моё оружие входит в его череп с сильным металлическим скрежетом, застревая там, удар пришёлся на металлическую половину черепа. Вот дерьмо! Извлекать оружие из него нет времени, остальные хронисы уже практически пришли в себя, наводя на меня стволы своих винтовок. Быстро переключаюсь на бойца справа. Выбивая ударом хвоста оружие из его лап, я хватаю его за голову, быстрым усилием ломая ему шею. Как жаль, что он умер бескровно.       Раздаются первые выстрелы, вынуждая меня резко отскочить в сторону и побежать к укрытию, на ходу извлекая из кобуры тяжёлый пистолет и отстреливаясь. Пули грохочут прямо у меня над головой и под задними лапами, выбивая пыль из древних камней, но я успеваю укрыться за толщей породы, оказываясь вне зоны их досягаемости, успев, по-видимому, легко ранить ещё троих. «Внимание, обнаружены тяжёлые повреждения дыхательной, пищеварительной и кровеносных систем носителя. Возможна потеря сознания и летальный исход. Начинаю процесс восстановления», произнёс компьютер. Я ранен? Но я ведь даже не почувствовал этого! Бросаю быстрый взгляд вниз и обнаруживаю как моя кровь бурным потоком заливает пол, а враг тем временем продолжает обстрел. Я прижат огнём и, похоже, теряю сознание! Агрх, но почему я не чувствую ничего?! Нет… боли… сознание покидает меня. Нет…чувств… лишь… голод! Мои глаза мгновенно раскрываются. Я срываю с головы треснувший шлем, отбрасываю его в сторону и заливаюсь громким смехом. Ха, так вот значит какого оно, умирать. Как хорошо, что я бессмертен!       Каждая клеточка моего тела, каждый мускул наполнился силой, что доселе была известна лишь богам. Я вновь рассмеялся. Идиоты! Они попросту не знали, что делать с этим могуществом, но я… я наверняка знаю. Но сперва я разберусь с этими червями, что дерзнули бросить мне вызов!       А тем временем хронисы прекратили обстрел. Интересно, их командир оставил всего четверых чтобы добить меня, остальные же двинули прямо навстречу засаде, прихватив с собой полудохлого киборга. Он будет только их тормозить, а большего мне и не надо!       Четверо хронисов раскинулись цепью, медленно приближаясь ко мне. Ха, дураки, они думают, что я нахожусь при смерти и им останется только добить меня. Их ждёт неприятный сюрприз! Дожидаюсь момента, когда они подойдут ближе, а затем резко выпрыгиваю из-за укрытия и бросаюсь к ближайшему солдату. Реакция и движения моих врагов слишком медленны, они не в состоянии меня остановить, а потому я без труда достигаю цели, со всей силы бью хрониса бронированным ботинком в пах и закрываюсь его обмякшим телом, словно живым щитом. Несколько выстрелов и остальные падают оземь с простреленными шеями. До них дело ещё дойдёт, но сначала…       Отбрасываю ставшим бесполезным пистолет в сторону и снимаю с головы моего «щита» шлем, а затем извлекаю из его ножен острый клинок, со всей силы вонзая ему в шею. Чёрный хронис хрипит, а его тело бьётся в конвульсиях. Наконец, по прошествии ещё нескольких секунд он окончательно смолк, а его обезглавленное тело упало на пыльный пол шахты, щедро сдабривая тот своей кровью. Разворачиваю его голову мордой к себе, с неописуемым восторгом и возбуждением слизывая кровь. Восхитительно! Вот оно, вино войны!       Вновь бросаю взгляд на его напарников, лежащих на земле. Один из них смотрел прямо на меня, зажимая рану на шее ладонью. Я чувствовал, как его бьющиеся, словно сумасшедшие, сердца, готовы выпрыгнуть из груди, как страх и отвращение разлились по его венам, парализуя тело. На моей морде вновь заиграла улыбка. Я позабавлюсь с ними без спешки, а потом возьмусь за остальных. Никому сегодня не уйти от моей ярости!

***

      Когда с теми четырьмя было покончено, а кровотечение остановлено, я бросился в погоню за оставшимися. Далеко они уйти не могли, ведь их скорость была сильно ограничена необходимостью нести подранка, так что их судьбу можно считать уже делом решённым. Осталось только призадуматься, какими способами им предстоит умереть. Воспоминания о учинённой несколькими минутами ранее кровавой бане вновь заставили моё тело вздрогнуть в экстазе. Никогда не забуду ужаса последнего из четвёрки, когда я на его глазах обглодал череп его ещё живого напарника. Ахаха, бедняга чуть не помер от охватившего его ужаса, но к счастью для меня, из него получилось вполне сносное развлечение. Вот она, одна из ключевых новоприобретённых сил. Раненный враг испытывает настоящий животный страх передо мной, а чем ранение серьёзнее, тем мощнее эффект, вплоть до невозможности не то что пошевелить когтем, но и элементарно моргнуть.       Так, я практически настиг своих жертв. Вот дерьмо! Похоже засадный отряд уже засёк передвижения бегущего от меня мяса и выдвинулся к ним навстречу. Придётся поторопиться, я же не хочу опоздать на всё веселье, не так ли?! Каков же план моей атаки? А зачем мне план? Это старый Тит строил какие-то планы, имел какие-то цели, стремления и мораль. Тьфу! Новый я напрочь лишён подобных слабостей, но всё же, в глубине моей души… Аргх, пусть эти голоса заткнуться! И Беллий тоже заткнётся! Я теперь управляю этим телом и не стану жалкой марионеткой в лапах мёртвого бога!       Тем временем я уже настиг беглецов. Моё появление явно не осталось незамеченным и пятеро оставшихся в живых хронисов попытались организовать что-то вроде круговой обороны, в середине которой была Кейденс.. В этом стремлении они подобны загнанным в угол крысам, готовыми отчаянно сражаться до последней капли крови, и я с превеликим удовольствием удовлетворю их желание. Буквально.       Вновь обнажив топор, я бросаюсь на их строй. Они начинают стрелять, но скорость их реакции не чета моей, так что я спокойно ухожу от большинства их атак, а те, что достигли меня, лишь с новой силой возбудили мою жажду убийств. Кровь призывает кровь!       Моей первой жертвой стал недобитый киборг. Когда я оказался возле него, изношенная железка попыталась отпихнуть меня ударом своей синтетической лапы и, с лёгкостью избежав этой безнадёжной атаки, я оказался у врага за спиной, нанося разрушительный удар в затылок. Оружие вновь застревает в его голове. Хватаюсь обеими лапами за рукоять, упирая правую заднюю лапу в его спину, с мелодичным хрустом извлекая лезвие обратно и киборг падает замертво мордой в грязь. Его преждевременная смерть меня не сильно расстроила, скорее принесла облегчение, тем более, что у меня есть ещё четверо его напарников!       Рефлекторно отскакиваю в сторону, нанося удар хвостом по задним лапам стоящего слева от меня хрониса, на пару секунд выводя того из боя, затем, атакую стоявшего за ним бойца, загоняя лезвие своего топора в одно из его сердец, быстро извлекаю оружие обратно и бью им наотмашь с разворота, перебивая горло ещё одному, затем вновь разворачиваюсь и метаю своё оружие в пятого, уже успевшего взять меня на прицел солдата. Топор попадает тому в голову, разбивая шлем и проламывая череп.       Переключаюсь к последнему боеспособному хронису. За то время, пока я разбирался с его товарищами, он успел подняться и, взяв мою дочь в захват и закрывшись ей, направить на меня ствол пистолета.       — Попробуй только двинуться в мой сторону и, клянусь предками, её мозги полетят на камни! Ты меня понял?! — прокричал он, переводя оружие к её голове. — А теперь, шагай назад, плавно, и держи лапы на виду. Без глупостей, ты ведь не хочешь, чтобы я пристрелил твою драгоценную дочурку, ведь так?!       Его многословность лишь выдавала панику, которой он был охвачен, но при этом, ему ещё удавалось каким-то образом держать себя в лапах и угрожать мне. Он боялся меня, даже не смотря на то, что я был безоружен, но при этом надежда ещё не успела угаснуть в его глазах. Кроме того, он меня узнал. Сразу видно — лидер.       — Неужели ты думаешь, что меня заботит чья-то жизнь? — делаю короткий шаг вперёд. — Хочешь, я расскажу тебе, как долго я пытал тех четверых, что ты оставил добить меня? Рассказать, кто из них умер наиболее мучительно? — ещё два шага. — Бросай оружие, и я постараюсь убить тебя быстро, может даже ты будешь первым, — ещё шаг.       Хронис вздрагивает. Вновь переведя дуло пистолета в мою сторону, он невольно делает несколько шагов назад. Бросаю взгляд на дочь Тита. Удивительно, не смотря на ужас, что она испытывала в данный момент, в её душе также чувствовалась решимость и она едва заметно подмигнула мне. Интересно. Стоп. И почему я вообще забочусь о её жизни? Хватит, пора кончать! Я возобновляю движение, на этот раз не останавливаясь после каждого шага. Командир вновь пытается отступить и в этот момент Кейденс начала действовать. Вёртким движением её удаётся вырваться из держащей её хватки и нанести колющий удар лезвием поножа хронису в грудь, пробивая броню.       Он простонал, отбрасывая ударом ноги Кейденс и наводя на неё пистолет. Время превратилось в кисель. Я бросаюсь в его сторону, помогая себе крыльями. Раздаётся щелчок, затем — выстрел, но в последнее мгновенье я успеваю отвести его лапу вверх и падаю на него сверху.       Удар правой лапой в голову, удар левой, он мне отвечает, пытаясь сбросить себя. Перехватываю его удар, укорачиваюсь от второго, а затем резким движением ломаю его правую лапу. Из-под шлема раздались нечленораздельные звуки, прозвучавшие для меня приглашением к действию. Со всей силы бью его в защитное стекло, затем ещё и ещё, пока оно не покрывается трещинами, а далее и вовсе не лопается. Мой противник ранен и дезориентирован, он более не в состоянии продолжать борьбу.       Внимательно осматриваю его бронекостюм, извлекая из дорогих ножен на бедре офицерский боевой нож. Ну и ну, настоящий нож боевого офицера ордена прогресса из настоящей же Регнумской стали, идеально режущий большинство типов лёгкой и средней брони, словно масло. Эта игрушка открывает мне мноожество вариантов для развлечения.       — Кхааа… неужели ты сможешь хладнокровно убить меня прямо на глазах у своей любимой дочери?       Ответом ему был лишь смех.       — Пытаешься взять меня на слабо? А ты глупее чем кажешься! — нож входит ему в пах. Хронис подо мной извивается ужом, громко стонет и часто дышит. — Я разрежу тебя на тысячу мелких кусочков, а твои вопли и мольбы о пощаде будут вечность отражаться от этих стен, — Лезвие в его ране начинает медленно двигаться к животу, извлекая из моей жертвы первые крики, но неожиданно меня отвлекают       — Папа, папочка, хватит, прекрати! — раздаётся крик за моей спиной, и я чувствую, как меня пытаются оттянуть назад. — Он того не стоит. Прошу тебя, хватит крови на сегодня, я хочу домой, прошу! — она заплакала.       — А ну отстань! — я резким движением сбрасываю с себя малявку. — Кровопролитие закончится, когда я того захочу, не раньше! Не… не смей мне перечить!       Вдруг тоннель наполняется новыми звуками и голосами. Их много и все они что-то кричат. Я встаю с тела своего поверженного врага, извлекая клинок из его раны. В глаза мне светит яркий свет. Меня берут в кольцо, направляя оружие в мою сторону.       — Кейденс, быстро отойди от него, это уже не твой отец! — произносит Децим. — Брось нож, Тит, всё кончено, эта битва подошла к концу.       — Ахаха. Тита сейчас здесь нет, но я с большим удовольствием передам ему привет, как только с вами будет кончено! — Беру нож обратным хватом, готовясь в любой момент ринуться в атаку. — Что же до неё, то не переживай на этот счёт, старый гвардеец, я гарантирую, что она умрёт последней!       — Неужели, ты и вправду поднимешь лапу на тех, кого любишь? — раздался ещё один голос и вперёд вышла Селестия. — Тит, прошу тебя, я знаю, ты меня слышишь! Борись, не дай этой твари погубить всё, что тебе дорого!       — Заткнись! Я же сказал тебе, никакого Тита здесь нет! Твой горячо любимый муж потерял это тело, я же не допущу подобной оплошности, — делаю несколько шагов в её сторону, она в мою. — Чтоб получить полный контроль над этим телом я обязан разрушить всё то, что связывало его с этим миром.       — Принцесса Селестия, назад, он может убить вас! — говорит Децим. — Я не могу позволить себе потерять ещё и вас!       — Децим, почему ты не веришь в своего старого друга? Опусти оружие! Это я приказываю тебе, как сюзерен, служить которому ты поклялся!       Гвардеец встретился взглядом с принцессой. Он был крайне недоволен этим приказом, но спустя минуту размышлений он всё же его исполнил, отдав аналогичные указания остальным. Отлично, это всё упрощает! Делаю ещё несколько шагов вперёд, задавая вопрос.       — Неужели, ты и вправду меня не боишься?!       Она подходит ещё ближе.       — Нет, Тит, не боюсь. Я, Кейденс, Луна, жеребёнок в её чреве, мы все искренне любим тебя. Не позволяй тёмной сущности взять над тобой верх, сопротивляйся его пагубному влиянию! Она подошла ко мне впритык, прижимаясь к моей груди и обнимая крыльями. Нет… я... не могу…я… Неожиданно я почувствовал, как Кейденс подошла ко мне сзади и повторила этот жест. Мои лапы выпустили оружие и обняли белоснежную аликорночку, а крылья непроизвольно расправились, укутывая нас троих, а на мои глаза навернулись слёзы. Что… что я натворил? Неужели, я секунду назад был готов убить тех, кто дорог мне?! Сознание стало резко покидать меня, я почувствовал, как падаю на землю и последнее что я увидел — были полные сострадания мордочки Тии и Кейденс. Месть свершилась, но цена её оказалась высока.
Примечания:
779 Нравится 2288 Отзывы 217 В сборник
Отзывы (43)