***
Успокоить Ёнджуна после того, как он плачет, нелегко. Эмоции Субина переполняют его сердце, переливаясь через край и попадая в волшебную нить связи между ним и гибридом, теплом расползаясь по чужому телу, заставляя в очередной раз всхлипывать. Как только становится чуть лучше, сердце младшего вновь сжимается, а за ним и сердце Джуна, заставляя снова и снова плакать. Но всё это по-своему красиво. Между ними слишком много чувств и неудивительно, что сейчас все они выплёскиваются наружу. Между ними так много любви, что кажется, она бесконечна, даже для такого скованного человека, как Субин, который никогда даже не видел стартовой линии чего-то настолько удачного в своей жизни. Ёнджун убеждает его купить нежно-розовый замок в виде сердца. Они прицепляют его к ручке скамейки и оставляют небольшую надпись перманентным маркером, а затем несколько минут любуются кусочком кованного метала в своих соединённых руках. Есть такая штука, которая называется «чувство полной завершенности». И Субин считает, что полностью его испытал, стоя в свете звёзд, появившихся после захода солнца, прижимаясь губами к губам Ёнджуна, обхватывая нежную кожу ладонями и обещая сохранить её в безопасности и тепле под своими прикосновениями.***
— Где Тэ? — Он сегодня дома, — хмурится Кай, сжимая в слегка дрожащих руках коробку. С запуском нового продукта они возвращаются к работе на полную ставку, которая почти не оставляет времени на пустые разговоры. К сожалению, их обычное трио сегодня — всего лишь дуэт, и это раздражает Субина с тех самых пор, как утром он увидел пустую кабинку Тэхёна. — С ним всё в порядке? — Сказал, что заболел, — дует губы младший. — Я предложил принести ему немного супа или что-нибудь ещё, но он ответил, что не стоит беспокоиться. Видимо, Бомгю-хён всё уже предусмотрел. — А он не говорил, чем он заболел? Я имею в виду, может, это всё из-за изменений в погоде, потому что… «Тэхён не из тех, кто болеет» — остаётся не сказанным, но Субин знает, что младший и так это понял, судя по тому, как хмурятся его брови. — Он сказал только то, что переутомился, — Кай ставит коробку и открывает. — Я думаю, что в последнее время он слишком много работает, даже когда возвращается домой. Субин лишь кивает, обдумывая что-то в своей голове, прежде чем вздохнуть. — Что это? — спрашивает он, заглядывая внутрь коробки, которую принёс коллега. — Новый продукт! Если хочешь, возьми одну домой. Субин замечает что-то розовое с оборками, а треугольники на упаковке образуют знакомую форму кошачьей головы, заставляя парня улыбнуться. — Думаю, так и сделаю.***
Субин появляется на пороге друга с тёплой едой и с самыми искренними извинениями, а здоровый на вид Тэхён радостно принимает и то, и другое. Он бы сказал, что удивлён, если бы ему удалось собрать воедино всё то, что может происходить за закрытой дверью. — Хён, — глаза младшего широко раскрываются, и он лохматит и так уже взъерошенные волосы, жестом окидывая Субина с ног до головы, — что ты тут делаешь? — Я хотел поблагодарить тебя, — честно отвечает парень. — И извиниться за всё то, что заставил сделать для нас. Удивлённое выражение хозяина квартиры смягчается, и он немного отодвигается в сторону, жестом приглашая гостя зайти внутрь. То, что Субин ожидает увидеть внутри, в конечном итоге оказывается лишь смущающим клише — слово «Колдун» вызывало в голове тысячи картинок с кристаллами, растениями в горшочках и другими разнообразными символами магии. Но квартира Тэхёна была такой же обычной, как и любая другая, если не считать подушек, которые были в беспорядке разбросаны по полу гостиной, и птичьего крика откуда-то из глубины квартиры. — Бомгю совсем недавно купил новую игру, — поясняет парень. — Подушки — это залог успеха на данный момент. Нет смысла убирать их, если он всё равно собирается… — Вернуть и завалиться на них снова, — заканчивает Субин мягко посмеиваясь. Бомгю делал так уже несколько раз, приходя в гости к парню. Он всегда устраивался прямо на полу, лежа на животе с одной из украденных с дивана подушек, поддерживающих его грудь и подбородок, пока он сам пялился в телевизор. — Ты правильно понял, — соглашается Тэхён. — Чай? — Звучит отлично, но я всё-таки принёс тебе немного нормальной еды. — Чай подходит практически ко всему, не волнуйся. Тэхен бесшумно передвигается по своей кухни (которая значительно чище, чем кухня Субина, но опять же — у Тэхёна нет буйного кота, постоянного атакующего его), неся подходящую посуду для заварки чая в пакетиках. Он также жестом предлагает Субину сесть в гостиной среди горы подушек, что старший и делает. — Итак, сначала извинение или благодарность? — хозяин опускает перед гостем чашку, маленькую вещицу ручной работы, на которой втиснуты различные закорючки. Тэхён очень дорожит этой кружкой, потому что её сделал Бомгю, и Субин прекрасно это знает. — Наверное, стоит начать с извинений, — фыркает парень. Чашка кажется крошечной и бесформенной в его руках, но от неё исходит тепло домашнего уюта. — Мы не… не смогли посмотреть на твоё творение во время прогулки. — Я знаю, — вздыхает маг. — Нет смысла пытаться сделать что-то хорошее для парочек. Им всегда больше интересно вылизывать рты друг друга, чем оценивать чужие старания. — Мы не вылизывали рты… — «просто они были рядом». — Мы просто… знакомились по новой. Это был наш первый момент в качестве пары и очень важно насладиться им. — Ты наслаждался его языком, — грубо отвечает Тэхён, но в его глазах искрится доброта. — Но я прощаю на этот раз. Звёздами было не так сложно управлять. Бомгю вот опрокинул чернильницу на мою книгу заклинаний в день нашего первого знакомства, и я заметил это только спустя несколько недель. — Как он это сделал? И с каких пор ты ничего не замечаешь что-то происходящее вокруг? — Просто он был… — Тэхён прочищает горло, а Субин старается подавить рвущийся наружу смех, но получается плохо. — Как бы то ни было, суть в том, что я рад за вас, ребята. Субин ищет в его словах намёк на неискренность или юмор, но ничего не найдя, вновь тепло улыбается своей мягкой улыбкой. — Для меня так много значит то, что ты свёл нас вместе, — вздыхает Субин. — Я правда не знаю, чтобы я без тебя делал. — Как бы я ни ценил это, но хочу напомнить, что сделал гораздо меньше, чем ты мне приписываешь. Я имел в виду это, когда сказал, что хён искал тебя. Конечно, у меня были мотивы, чтобы свести вас вместе, но даже если бы их не было, то думаю, он всё равно бы нашёл дорогу к тебе. — Это хорошая мысль, — пожимает плечами гость. — Правда, я сомневаюсь в таком виде магии. Тэхён берёт свою чашку и мягко вращает её в руках, напевая: — Это правда не имеет ничего общего с магией. Это вера. Субин согласно хмыкает, отпивая из своей кружки, а затем аккуратно ставит её на стол. Он солжёт, если скажет, что не боится разбить посуду по неосторожности, потому что в этом случае Тэхён точно оторвёт ему голову. — Как ты… обрёл магию? Ты был колдуном всё то время, что мы знакомы? — Более или менее, — кивает Тэхён. — Я обладал магией всю жизнь. Это часть того, кто я есть, типа как быть интровертом для тебя. Некоторые вещи просто… всегда есть, вне зависимости замечаешь ты их или нет. — Ты никогда не хотел… изменить это? «Но ты не можешь исправить то, кто ты есть. Ты всегда будешь собой» — А что тут можно изменить? — фыркает парень. — Конечно, я отличаюсь от обычного человека и у меня есть свой секрет, но почему я должен хотеть быть кем-то другим? Спрашивать меня о том, хочу ли я что-то исправить в своей жизни — это думать, что я сломлен, но это совсем не так. — А что если… — «Что если я». — Был бы сломленным… — «Что бы ты тогда сделал?» — Было, конечно, время, — Тэхён скрещивает ноги, а Субин начинает понимать, что это его привычка. Знак того, что парень планирует говорить о чём-то серьёзном. — Время, когда я не мог понять, что у меня достаточно сил. Они вроде как всегда были со мной, но я не любил и даже не хотел ими пользоваться. Моей старшей сестре пришлось постоянно ругаться со мной, чтобы я понял, что не могу избавиться от некоторых вещей, как бы сильно я не старался. Тогда я только начинал всему учиться. Как жить и как справляться. Как сохранить этот большой секрет внутри себя, и в результате я оградился ото всех. Конечно, изначально я волновался из-за этого, но потом понял, что мне нравится гулять по пустым улицам и задаваться вопросом, есть ли в жизни возможность, что хоть кто-то в конечно итоге будет любит меня таким, какой я есть. «Что, если никто не сможет полюбить меня таким, какой я есть?» «Что если я не подхожу для этого?» «Но я так не хочу быть один» — И что изменилось? — Я встретил Бомгю, — Тэхён начинает немного светиться изнутри. Он поднимает голову и нежно улыбается своему собеседнику. — И его, на самом, деле сложно удивить чем-либо, даже каким-то странными вещами. Однажды я просто открыто показал ему свою магию, возможно, чтобы проверить, не убежит ли он от меня, потому что сам я был очень напуган, но всё, что он сказал, — это: «О, это так круто!» В тот момент я немного сломался. И он, видя это, не осуждал меня. Вместо всего прочего он просто собрал меня обратно. Мы просто… превзошли ожидания друг друга, но это не так уж и плохо. В тот момент мы поняли, что можем излечить все шрамы на душах друг друга. Он был той самой возможностью, о которой я боялся даже и мечтать. «— А что если я не такой каким ты меня считаешь? — Ты не такой, каким я тебя представлял. Поверь мне, Субинни, ты намного лучше» — Понимаю, — улыбается Субин. — Итак, теперь ты не против открыться? Людям вокруг тебя? — Да, понемногу, людям, которым я доверяю, — кивает Тэхён. — Это медленный процесс. Тяжело открыться всему миру, когда многие люди и не подозревают, что такие как я существуют, но иногда, когда моя магия помогает, именно в такие моменты я чувствую, что нахожусь на правильном пути. Бояться-то нечего. Ведь это не оружие, если, конечно же, я этого не хочу. — Я рад, что ты открылся мне, — кивает Субин. — Есть что-то… успокаивающее в осознании того, что в этом мире существует волшебство. Я не знаю, правда, имеет ли это хоть какой-то смысл. — Да так и есть, — Тэхён смотрит в пустую чашку гостя. — Потому что для большинства из нас это означает нечто большее, чем просто конец истории. Хочешь ещё чаю? — О, эм, — кивает Субин. — Конечно. Я же принёс еду. Надеюсь, она ещё тёплая. — Конечно. Субин хочет спросить у Тэхёна, почему он так уверен, но, когда наклоняется, чтобы поставить пакет на стол, его руки становятся красными от тепла, а чашка таинственным образом полна.***
— Я тут недавно подумал, — начинает Ёнджун в темноте, прижимаясь к груди Субина, — что готов. — Готов к чему? — Ко всему. Я хочу… ещё раз попробовать. На секунду страх тяжёлым грузом опускается на желудок Субина. Эта попытка означает, что Ёнджун готов покончить со всем, планируя двигаться дальше. Субин всего лишь ступенька, и Ёнджун уже наконец готов её переступить. Но это чувство длится всего лишь секунду. И спустя её Субин смотрит сам на себя сверху вниз, будто со стороны, и смеётся. «Теперь мы вместе оставим все это позади» — говорит он своему робкому телу, свернувшемуся калачиком на поверхности кровати. — «Всё будет в порядке» Узел страха в животе развязывается, и внутри зарождается маленькая жемчужинка нового чувства. Так похожего на то, что обычно называют гордостью. — Я рад за тебя, детка, — говорит Субин, и его голос сочится искренностью. — Что именно ты хочешь попробовать? — Думаю, что всё, — пожимает плечами Джун. — Может быть, почаще выходить на улицу. Может быть… может быть, я снова захочу стать моделью. Я не знаю, как, но думаю, что хотел бы. Я хочу немного той жизни, которая была у меня до того, как всё это случилось. — Хорошо, — кивает Субин, изо всех сил стараясь поддержать, даже если кажется, что многое в их жизни изменится. Ему, может, и не нравится убывающая луна и приливы, но вид меняющихся вещей ожидаем и неизбежен. Природа меняется в зависимости от времени года, и люди тоже. — Чем я могу помочь тебе в этом, хён? — Просто будь со мной, — честно шепчет гибрид. — Пообещаешь? — Как долго? Они немного меняются местами, а затем Ёнджун прижимается губами к впадинке между ключиц Субина, как раз там, где у человека, как он узнал, самый сильный запах. Именно там, где, если долго прикасаться сильнее всего, смешиваются их ароматы, давая почувствовать взаимное желание между ними, которое растёт с каждым прожитым вместе днём. — Надеюсь, навсегда, — улыбается гибрид в чужую кожу. — Если ты будешь со мной так долго и не устанешь. — Не думаю, что ты мне надоешь, — Субин запускает пальцы в чужие волосы, поглаживая одно из мягких черных ушек. — Мы зашли так далеко, и я всё ещё одержим любовью к тебе каждый божий день, хён. — Хорошо, — бормочет Ёнджун. Его зубы нежно прикусывают чужую кожу, окрашивая её в красный цвет засоса, — хорошо, потому что я тоже всё ещё хочу от тебя большего. Все времена года меняются, и погода за окном тоже, и Субин с Ёнджуном не исключение, потому что это неизбежно. Но каждую весну цветы обязательно расцветают. Субин думает, что это может означать, что даже перемены некоторых вещей могут длиться вечно.***
— Я хочу попробовать, — говорит Ёнджун, но его руки дрожат от того, что они в ладонях Субина. — Я хочу этого. — Тебя ничего не останавливает, детка, — отвечает парень. Его пальцы практически не сжимают чужие, потому что те слишком сильно впиваются в кожу. — Я хочу, — повторяет гибрид, но это звучит уже мягче. Субину кажется, что сейчас он больше говорит сам с собой. Парень вздыхает, нежно и слегка опечательно. Не из-за Ёнджуна, а из-за самого себя. Он понимает, что насколько это важно для его парня, но также понимает, что на пути стоит страх — всеобъемлющий, который цепляется за его грудь и сковывает движения словно цепями. Тот, который открыто кричит ему в ухо, создаёт проблемы и показывает их исход постоянно. Это тот страх, который может удержать кого-то от выхода из дома на улицу вообще. — Давай попробуем, — кивает Субин. — Мы сделаем это вместе, хорошо? Мы попробуем, только один раз, и, если тебе не понравится, мы сразу же уйдём домой. — Ты бы сделал это для меня? — спрашивает гибрид, широко раскрывая глаза. — Я… я знаю, что тебе не нравится быть в центре внимания… И Субину правда не нравится. Он знает, что ему некомфортно, когда люди смотрят на него, потому что это будто подчёркивает то, насколько он выделяется среди них. Не так, как мог бы это делать кто-то, похожий на Ёнджуна, потому что Ёнджун красивый, элегантный и весь мир был бы им покорен, а Субин просто… не подходит. Но он бы выдержал все любопытные взгляды по всему его телу, если бы это означало, что Ёнджун будет счастлив. — Я думаю, это может быть весело, — мягко улыбается парень. — Я хочу попробовать, если ты этого хочешь. — Да, — повторяет гибрид с твёрдостью в голосе и полной уверенностью в глазах. Субин не понимает, почему он всё ещё просит об этом так отчаянно. Не уже ли он всё ещё не понял, что младший готов буквально отдать ему весь мир, если он даже мимоходом попросит об этом? Но, может быть, в этом есть и что-то милое. Возможно, Джун думает, что должен просить о чём-то со всей серьёзностью, которая только есть в его теле, чтобы Субин увидел и понял, как отчаянно он этого жаждет. Будто то, о чём он говорит, действительно сравнимо с целым миром. Субин лишь улыбается, мягко сжимая чужие пальцы. — Отлично, тогда давай сделаем это вместе.