***
Роды случились на полтора месяца раньше срока, но малыш был крепким, и всего через неделю их выписали домой, Антон принципиально не уходил из больницы, оставаясь там, рядом с малышом. Была весна: птички пели и прыгали по веткам; ветер тихо шелестел в кронах деревьев, а солнце приятно облизывало макушки людей, не прикрытые шапками. Одним словом, приятное начало апреля. Из больницы их забрал Позов на такси. Словами не передать, как Антон был ему благодарен за всё, что тот делает для него несмотря на прошлое омеги. Димка всегда рядом, даже в глубокую ночь готов взять трубку, примчаться на спасение, на помощь омеге. И когда в три часа ночи Шастун позвонил Диме и заорал в трубку: «Рожаю!» Дима сорвался с постели, помчался на другой конец города, торопя таксиста, чтобы тот гнал быстрее. Это всё было три месяца назад, а сейчас Антон крепко спит, пуская слюни на подушку, обхватив её обеими руками, а Позов сидит у детской кроватки, сладко похрапывая. Вадя, так Антон назвал сына, был очень общительным, плакал, кричал и пищал, когда ему вздумается. Также беднягу время от времени мучили колики, и он плакал, пробуждая своим рёвом половину дома. Дима уже третью ночь ночевал у Антона, помогая водиться с малышом. Омега вообще не высыпался, безумно уставал. Чтобы содержать семью, приходилось экономить, тратится на смеси и немного выделять деньги на продукты, остальное же откладывалось на займы, которые приходилось выплачивать — остатки прошлой жизни. Прошлой противно-грязной жизни. Было тяжело. Но Шастун был уверен, что справится со всеми трудностями. У него есть два человека, которым он нужен и которые его ценят и по-своему любят. Всё будет хорошо! Именно с такими мыслями Антон изо дня в день просыпался утром, одевался сам, одевал сынишку-альфу и мчался на работу. Огромное спасибо понимающему начальству, которое разрешало приносить Вадюшу на работу. Иначе омеге было бы совсем туго, пришлось бы тратиться на ясли, а денег и так не хватает. Но Антон же со всем справится? У него нет другого выбора, кроме как продолжать бороться.***
И вся эта бесконечная борьба за выживание привела нашего героя к событиям сегодняшнего дня. Всё вроде было как обычный выходной день. Антон проснулся в пять утра от громкого плача сына, сонный и взъерошенный разводил Ваде смесь. Покормив сына, он окончательно проснулся и решил привести себя и свою квартиру в порядок. Принял прохладный (ужасно холодный, мать вашу!) душ, умылся и принялся за бытовые дела. Собрал грязное белье для стирки и вспомнил, что горячей воды нет, выругался и набрав воды в ведро, принялся за полы. Вот, всё вроде бы как всегда, повседневные дела и заботы. Но что-то странное всё же было. И это то, что впервые за долгое время у Шастуна было прекрасное настроение! Несмотря на то, что он проснулся рано утром и совершенно не выспался, но омега был готов свернуть горы. Удивительно! Потому, закончив с уборкой, Антон собрался в магазин. На улице дул сильный ветер, срывая с деревьев остатки жёлтой листвы. На небе медленно плыли большие тучи, предупреждая жителей города о скором сильном дожде. Шастун был в одной тонкой ветровке и футболке, ведь до магазина идти всего минут двадцать, вряд ли парень успеет простыть, да и мелкий не проснётся за это время. Антон быстро запер дверь, дёрнул за ручку. — Здравствуйте! — чей-то приятный голос окликнул его и омега повернулся, в ноздри тут же ударил приятный аромат мускатного ореха. Перед ним стоял красивый альфа лет тридцати, одет с иголочки в красивое чёрное оверсайз пальто поверх белого свитера, а на носу покоились очки без диоптрий в чёрной оправе. Мужчина широко улыбался, протягивая ладонь. — Я — ваш новый сосед, — он кивнул на соседнюю с Антоном дверь. — Меня зовут Арсений. Молодой, одинокий и приятный мужчина. — Антон, — пожимая ладонь, представился Шаст. — Папа-одиночка, работающий уборщиком в кафе, — мужчина нахмурился после слов омеги. Шастун тяжело вздохнул, альфы всегда сначала услужливы и приятны, когда хотят охомутать его, но, когда узнают, что он с прицепом, сразу сбегают. Этот, видимо такой же. — Извините, я тороплюсь. — Нет-нет, стойте, Антон, — Арсений устремился за парнем, который быстро спускался по лестнице. — Может, вам помочь? Ну, с ребёнком. Я готов присмотреть за ним, пелёнки, подгузники и прочее, — альфа не отставал даже снаружи дома, ровняясь с омегой. — Я, конечно, не профи в этом деле, но готов научиться! — Спасибо, но я справлюсь сам, — Антона утомил этот мужчина, но он изо всех сил старался ответить вежливо. Хотя этот альфа ему понравился, хоть тот и испугался, что Шастун с прицепом, но отступать не собирается, а наоборот. — Тогда, — Арсений на мгновенье задумался, — я помогу донести пакеты с продуктами! — мужчина увереннее зашагал рядом с Антоном. — А как Вашего сына зовут? Сколько месяцев или лет? А альфа или омега? — сыпал вопросами брюнет. — Вадим, шесть месяцев, альфа, — тепло улыбаясь, ответил Шастун. — Совсем кроха, — также улыбнулся Арсений. Они уже подошли к супермаркету и альфа, как настоящий джентльмен, открыл перед омегой двери. — Я правда готов вам помочь с сынишкой. Я люблю детей, хоть особо не водился раньше с ними. Но они такие милые, даже когда плачут и кричат как бесенята! — Шаст искренне рассмеялся, идя рядом с Арсением, который толкал телегу. Альфа и правда помог Антону с сумками, даже сумел как-то напроситься на чай, потому омега копошился у плиты, разливая зелёный чай по кружкам, накладывая печенье в пиалу. Арсений сидел за небольшим столом, разглядывая фиолетовые обои с орхидеями. Очки то и дело спадали на кончик носа из-за чего ему постоянно надо было их поправлять, на что Шастун постоянно залипал. Красивые длинные пальцы аккуратно касались оправы, толкая очки на место. Сердце в груди странно колотилось, напоминая давно забытое ощущение окрылённости. Не может же Антон влюбиться в незнакомца вот так быстро и просто? — У тебя очень уютно, — принимая кружку с ароматным чаем, заключил Арсений. — А можно будет сына посмотреть? Ну, и на руках немного подержать… — смущённо прячась в кружке чая, спросил мужчина. — Конечно, — присаживаясь за стол, согласился Шаст. — Если хочешь, можешь и меня на руках подержать, — Шастун хотел ударить себя по лбу за такую тупую шутку. И попытку флирта. — Хочу, — улыбнулся альфа, смотря в глаза омеги. — А ещё хочу помогать и оберегать. Не против, если я нагло ворвусь в твою жизнь? — Я не против, — чувствуя, как в груди разливается приятное тепло, согласился Антон. Неужели он так просто и легко нашёл свою любовь?