«Вспомнить завтра» заняла второе место на Бинго 😙👌 Спасибо всем, кто голосовал! 💖 Что-то у меня все самые няшные награды либо на ангст с драмой и безнадегой, либо на триллер-ужастик... 🙈
Кстати, вторая глава уже на сайте. И обложку я доделала. Сначала прикидывала и ее вручную покрасить, а потом такая - неее. Можно подумать, кто-то стал бы читать фантастический боевик с ужасами и ксенофилией, только потому что обложка вручную покрашена. 😆 В общем, покрасила нейронкой, вышло не хуже. А лишнее время лучше на проду потрачу. ✌️
Кому интересно, вот спойлер: https://postimg.cc/1VxF7Csf
Читать далее
Посты с тегом #masseffect
Автор:
Ago Lley
К слову о, я сделала для «Дотлевай!» эпиграфы из нашей песни под Тейна. 👌 Кому интересно, можно почитать в начале глав. Саму песню пока не публиковала. У нас все допы по ветке Тейна в основном летают за кадром, по личкам, потому что я хз, кому оно интересно. 😅
Помните, я говорила, что только Несвятой сумел пробудить во мне реальный интерес к этому персонажу? (Кстати, феномен не нов, потому что я считаю, что те немногие авторы, которые пишут про Тейна, справляются в миллион раз лучше, чем уныленький и полный ненужного пафоса канон.) Так вот. Я до сих пор сижу и пытаюсь понять, как он это делает. 😅 Вроде его Тейн ничего особого не вытворяет, стриптиз не танцует и порно не устраивает. А все равно хочется его валить и 🍆🍆🍆, простихоспади! 😆👌 Синица считает, что дело в харизме. Причем и интерпретации персонажа, и подачи игрока. Я, если честно, хз - никогда не понимала, что это такое. Но чет пробрало аж. Есть в его Тейне та глубина, которой мне дико не хватало в каноне.
Игра на фоне идет полным ходом. Я пока ничего особо не публиковала публично кроме вводной «Дотлевай!», но если будет серия, назову ее Осколки Виридиана. На фоне уже лежит пара оформившихся идей, которые можно переписать под фики, но буду ли я это делать, поглядим. То же «Дыхание», где ярче всего видно, как проявляется эта дикая юстовая химия между персонажами, которую уже хоть ножом режь. 😆 (Ну и идею с продолжением «Зеркало лжет» тоже не забываем, где тоже внезапно объявится Тейн и это тоже должен быть довольно серьезный и масштабный проект).
В грядущем Фанбинго как раз обещали около«магические» метки, и там в теории тоже есть одна презанятная сцена, которую можно было бы оформить. Наконец мне в руки попал персонаж-биотик 😈 Так что молимся, чтоб бинго сложилось, как надо. В общем, как-то так…
Традиционно напоминаю, что больше инфы на канале: https://t.me/ago_lley
Читать далее
Автор:
Ago Lley
Итак, я очень долго думала. И. На конкурс висяков отправляется Друг по Переписке. 😏 Это было внезапно, да. Но чем я по нему соскучилась, давно проды не было, а тут такой повод. Вообще Друга люблю, одна из моих лучших идей, ящетаю. Только заниматься им времени почти нет.
В общем, я планирую либо две небольшие главы, либо одну длинную. Посмотрим, как в итоге получится и успеется. Голосовать за работу можно уже сейчас! :) Знаю, тут многие ее читали и ждут - буду рада, если поддержите голосом и прочим активом)
Если не читали, то читать тут: https://ficbook.net/readfic/0191b96a-5ad5-7e4c-9fe3-c9cf7c573197
Закулисье и иллюстрации традиционно на канале: https://t.me/ago_lley
Читать далее
Автор:
Staniclaw
Вчера минуло пять лет, два месяца, две недели и два дня с момента выкладки автором 53-й главы H+ME-фанфика "В бесконечность" (ранее "Эффект "Бесконечности") -- той самой главы, после которой фанфик замёрз.
https://www.fanfiction.net/s/9751536/
А ещё вчера прошло ровно пять месяцев со дня выкладки её (главы) перевода на русский язык.
https://ficbook.net/readfic/12241469
Я завершил прочёсывать текст на предмет всяческих несостыковок и ошибок. Заодно изготовил файл электронной книги формата FictionBook2, решив, что это будет нелишне в свете перекрытия возможности скачивания текстов на "Фикбуке".
https://disk.yandex.ru/i/tOoOi5ygD8bsEg
Сам автор оригинала, однако, активен -- в декабре выложил другой фанфик. Может быть, может быть...
Читать далее
Автор:
Ago Lley
И еще минус висяк! 🙈🫶
«Дотлевай!» завершен. Сложный текст, знатно мы с ним полюбились, но оно того стоило. Посмотрим, может станет началом серии, задатки на зреющий конфликт там есть.
Что мне реально мешало в самой игре во взаимодействии Тейна и Шепард, так это система прокачки репутации. Поскольку быть сероморальным по игре не поощрялось, приходилось либо тупо поддакивать каждому слову, либо все воспринимать в штыки. Ну и игровая Шепард практически не говорит о себе, из-за чего создается впечатление, что у нее ни по одной теме нет сформировавшегося мнения. Вот тут я пытаюсь это исправить.
Ну и прям розовые сопли мы с Несвятым не хотели. Нужен был потенциальный конфликт. И мы его нашли 😏
Читать далее
Автор:
Ago Lley
Стоит ли упоминать, что в весенние Отметки меня тоже затащили хДДД Ой. Я об этом пожалею, но как-нибудь потом. Зато у нас нашлось время, чтобы наконец-то рассказать про сыночка Дамира и его любовные похождения. Раз уж Строптивая пока встала. Помнится, там как раз многие хотели про него узнать, поэтому вот он как раз и раскроется.
С названиями я, конечно, прикололась, но где одна старая комедия, там и вторая) И третья)))
План по последним работам пока такой. Эта неделя уходит на Отметки, а потом беру брейк от челленджей и дописываю все последние миники. Как всегда, буду рада любому активу )))
Читать далее
Автор:
Ago Lley
«Дотлевай!» уже на сайте! 😏
Да, это очень нетипичная для меня работа. Пейринг Тейн/Шепард вообще никогда моим не был. Но соавтор умеет подать, казалось бы, тех же персонажей так хыщно и вкусно, что я машу трусами и ору «Продано!»
Первая глава - скорее вступление от лица Шепард. Просто чтобы представить незнакомого большинству персонажа (сама я его вообще не пишу обычно). А в следующей главе уже будет фокал Тейна. И он будет весьма… своеобразен. 😈
Читать тут:
https://ficbook.net/readfic/019d59b5-a644-7b8f-a880-066ab08cb220
Буду благодарна за любой актив и голоса, если работа вам понравится. Этот фик пишется на конкурс ПасХантеры)
Кому интересно больше подробностей о создании этой работы, вам на канал: https://t.me/ago_lley
Читать далее
Автор:
Фрау Ликвидатор
Теги:
#masseffect
Не так давно я прошла трилогию Mass Effect, осталась в восторге и решила, что обязательно нужно что-то сделать. Выбор пал на фик, но не просто фик, а свою интерпретацию концовки третьей части игры. Отчасти фик будет полагаться на моды Happy Ending и Citadel Epilogue, так как хотелось бы видеть живую Джейн Шепард. Естественно это будет основано на моем прохождении, так что пейринг персонажей тех, что был лично у меня при прохождении
Читать далее
Автор:
Ago Lley
Продолжение "хомячка" уже на сайте. Кстати, а хомячок выглядит вот так: https://postimg.cc/JG9KR7wP
Буду очень рада любому активу, если работа вам понравится)))
Автор:
Ago Lley
На Ждун-Фест я таки взяла заявку про Гранта. Не ожидала, что он сорвет приз зрительских симпатий, но вот) Планируется юморной мини страниц на 12-15. Если вам понравится эта работа, поддержите активом, плиз) На челленджах это особенно важно. 💗
Автор:
Ago Lley
Народ, там зреет еще один челлендж по заявкам. 🤔 Я вот думаю накатать какой-нибудь миник страниц до десяти. По Массе там куча всра… пардон, своеобразных заявок и кроссовков, но есть и интересные. Я вот тут три штуки отобрала, по какой вам бы было интереснее всего почитать?
1. https://ficbook.net/requests/238084
Тут махровый юморной джен про Шепку, команду Нормандии и крогана Гранта. В духе «я и мой двухметровый детинушка». Кто помнит главу из «Шести причин» про Гранта и лапшу, тот поймет)
2. https://ficbook.net/requests/286021
Тут уже стекло. Шепард завершает Войну со жнецами, но сама становится ИИ внутри станции Цитадель. И пытается взаимодействовать с командой Нормандии и в частности с Гаррусом, который думает, что она умерла.
3. https://ficbook.net/requests/37719
А тут классика жанра про Найлуса и Шепку. В продолжение Научного Интереса всегда можно написать что-то в меру стебное и пикантное, а-ля «Убить Сержа» из Номера вне времени. Тяжелые секс-метки тут точно писать не буду.
Итак, ваш вердикт? Что интересней? Или, может, если у вас свои идеи для Массы есть, вносите в комменты. 👌
Читать далее
Автор:
Ago Lley
Дорогие подписчицы!
От всей души поздравляю со светлым весенним праздником! Желаю, чтобы небо над головой всегда оставалось ясным и безопасным, несмотря на все невзгоды. Желаю находить счастье даже в житейских мелочах. Желаю, чтобы всегда нашлось, чему улыбнуться. Желаю, чтобы трудные времена наконец закончились и мир вздохнул спокойно. За вас! 🥂🌷🌷🌷
Всем, кто меня сегодня поздравил, отдельное спасибо. 💖 Спасибо, что вы у меня есть! Вы лучшие!
А "Непокой" тем временем подходит к финальной развязке. В этой главе Куина посещает самая главная мысль фика:
"Сарен наверняка понимал то, что я осознал только сейчас: в этом сраном мире чистые руки спасают только чистую совесть, но никогда не спасают жизни".
А я как автор наблюдаю за пацаном со стороны и позволяю ему заблуждаться и восхищаться отраженным светом Сарена. Когда-нибудь и он поймет. Но не сейчас)
Читать далее
Автор:
Ago Lley
Обещала выложить Куина, корейского рэпера и сладкого пирожочка ХД Слушать тут:
https://t.me/ago_lley/191
Боженькой клянусь, я не заказывала! Оно само. И случайно. Единственное, что тут от моего промта сохранилось - это соло на скрипке. Самое лучшее из всех вариантов вообще. Представляете комбо - кейпоп и соло на скрипке? А вот.
Не, я не говорю, что стиль плохой, просто для меня капитальный неформат. Я приемлю в своем плейлисте только две мужицкие кейпоп песни - Mirotic и Soda pop 😑 А теперь вот и это прилипло.
Предупреждаю, оно прилипчиво как банный лист к 🍑!
А тем временем я выложила новую главу. Продолжаем разговор, читать тут:
https://ficbook.net/readfic/019ca05d-bdcb-7195-b2a2-83ccda4bb9a3/41456801#part_content
Буду очень рада вашему активу. 👌
Читать далее
Автор:
Ago Lley
Итого, я влетела в Бинго!
Были свои сложности. Админы заворачивали обложку из-за жутких реалистичных «взрывов» на переднем плане, которые я по ходу просто блуром наляпала для светлого контрастного пятна. (Оригинальную обложку можно глянуть на канале). Тема тоже не из простых. Непокой - в меру стекольный фик про сложные выборы, серую мораль и не самые удачные примеры для подражания. Но победителей никто не судит… кроме самих победителей.
Но главное, это, конечно, песня. Когда писала первые главы, мне в голову пришли строчки:
Я - твой хранитель с ножом за спиной,
Скрывающий в венах глухой непокой.
Выкидывать было жалко. Так что я написала по ним целую песню, которая идет в пару к фику. Основной вариант от лица Куина из Отраженного Света. Сам фик тоже из этой серии, хотя стоит как AU отдельно и сам по себе. Слушать тут:
https://t.me/ago_lley/189
А это - та же песня голосом Дамира на задорный фолк 🙈🙈🙈 Старый хрыч сорвал приз зрительских симпатий 🤣 Мне нравится его голос с этим тягучим испанским акцентом. Если у Найлуса чистый бас, от которого аж потроха вибрируют, то этот переходит в такой шоколадный баритон:
https://t.me/ago_lley/190
Сам фик делится на 5 сцен где-то по 2-3 страницы. Пишется на конкурс «Бинго», так что я буду очень рада голосам, если работа вам понравится, и вообще любому активу. 💖
Читать тут:
https://ficbook.net/readfic/019ca05d-bdcb-7195-b2a2-83ccda4bb9a3/41454852#part_content
Читать далее
Автор:
Ago Lley
Глава "Жаркий полдень" уже на сайте! Это просто небольшая хулиганская ПВПшка с турианскими котанами. Читать тут:
https://ficbook.net/readfic/019c537b-e0b1-7e10-9ac6-63697408a719/41397134#part_content
Автор:
Ago Lley
Глава "Назови меня зайка" от ОтМеток уже сайте. Эта глава - продолжение приключений Гарруса и Шепард из первой главы.
Читать тут: https://ficbook.net/readfic/019c537b-e0b1-7e10-9ac6-63697408a719
Автор:
Ago Lley
Продолжаем Страстные ОтМетки! Глава «Укради!» уже на сайте 👌
У нас уже были и Шеп с Гаррусом, и Куин с Найлусом, а теперь настал черед Дамира и Кармен. Добро пожаловать на севильскую ярмарку 1890 года! Желаю приятно провести время. Уж наши герои точно проведут 😏
Ну и красивую Кармен в традиционном костюме для фламенко вам в ленту:
https://postimg.cc/yDYcbDbr
Читать тут:
https://ficbook.net/readfic/019c537b-e0b1-7e10-9ac6-63697408a719/41384559#part_content
Читать далее
Автор:
Ago Lley
Глава «Гравитация» в двух частях уже на сайте!
Скажу честно, ради этой истории я и побежала в отметки. Это - центральная история сборника, давняя идея, которая давно зудит и требует публикации. Да, она написана по метке БДСМ и там не будет шуток, обходов темы или заезженных плеток. Это и правда БДСМная сессия, которая не завязана на «просто порнуху».
Чего ждать? История написана по тематике brat tamer (укрощение строптивого). На мой взгляд, это одна из самых сложных динамик, потому что требует от топа умения видеть манипуляцию и понимать психологию. Сложность в том, что нижний в такой паре стремится управлять из нижней позиции, манипулировать игрой и провоцировать верха на те действия, которые нужны ему. Попасться на провокацию - значит, проиграть. И при этом все равно необходимо, чтобы нижний получил свое… при определенных условиях. В общем, своего рода «между двумя огнями».
Метка «психология» добавлена только из-за этой истории. Там сами поймете, почему. 😏
Читать тут:
https://ficbook.net/readfic/019c537b-e0b1-7e10-9ac6-63697408a719/41370531#part_content
https://ficbook.net/readfic/019c537b-e0b1-7e10-9ac6-63697408a719/41376004#part_content
Читать далее
Автор:
Ago Lley
Народ, мы влетели в ОтМетки! 🙈🙈🙈 Ну ничему нас жизнь не учит. 🙈 Не переживайте, это всего на неделю. Немного расскажу про работу.
Несмотря на НЦшные метки, «Номер вне времени» не пвп. Мы основываемся на концепте Временного Отеля из вселенной Доктора Кто (да, прикиньте, это наш первый кроссовок!). Принцип этого Отеля - каждый номер ведет в реально существующий номер в любом моменте в истории. Можно заселиться в 1800, 2050, 4000+ году.
Каждая глава, по сути, отдельный мини. Отдельная история одной из наших пар, каждый раз других. В основном, мы показываем их будущее с привкусом… перчинки. 🤫🌶️ Будут и легкие темы, и тяжелые. Будет и юмор, и флафф, и стекло. Все как мы любим. Надеюсь, вы нас сопроводите на этом нелегком пути.
Как всегда, я буду очень рада любому активу на этой работе. Голосуйте, если она вам понравилась (голосовать можно каждый день). Отзывы мне как бальзам на душу 🥰
Иллюстрация к главе: https://postimg.cc/PN6HYk2m
Читать тут: https://ficbook.net/readfic/019c537b-e0b1-7e10-9ac6-63697408a719
Читать далее
Автор:
Ago Lley
Следующая глава «Моего верного страха» уже на сайте. Это не слишком запланировано, это все шантаж Синицы. 😈 Все претензии ей. Ну и обложку я наконец-то допилила.
Вуаля: https://postimg.cc/9R262mFr
Со Страхом я буду предельно честна. Мы его написали чисто по фану. (Да, он полностью дописан, это миди на 80 страниц))) В общем, мы написали и поскакали дальше. А редактировать я жутко не люблю 😅😅😅 Поэтому если я буду видеть, что этот текст кому-то нужен, я буду его редачить. А если нет - у меня и так прорва работы 😁
Кстати, вот с направленностью я совершенно не уверена. По факту тут чистый слэш Виктус/Гаррус, да. Но есть и невзаимная ветка Гаррус/Хлоя. 🤔 Вот вы как думаете - это все равно слэш или все-таки смешанная?
Читать далее